Разводиться, или нет?

татьяна 25.10.2013

Здравствуйте, мне 24 года, я замужем 3 год, 3 месяца назад родила дочь. Отношение с мужем изменились, я стала замечать все его недостатки , он меня раздражает , мне все в нем не нравится. Я жалею,что вышла замуж. Он ничего плохого не делает, старается помогает мне с дочерью, но ко мне безразличен, не подходит даже не обнимает, когда я спрашиваю почему говорит что я все время занята и он не хочет мешать. А мне нужна хоть какая нибудь поддержка. Мои родители и родственники далеко, ни кого рядом нет. Моей маме не нравится зять она мне все намекает что он не пара, что надо выбирать по своему статусу( он с деревни ). Он работает содержит нас, помогает по дому и с ребенком, не пьет. Но избегает меня, придя домой после работы по возможности садится за компьютер играет и общается через скайп с друзьями, а я сижу в другой комнате одна. И так обидно от фигуры осталось одно название, еще торчит живот . Разговариваю только с ребенком , и вечно одна. Я не хочу чтобы так было всегда я никому не нужна. Хочется моральной хотя бы поддержки, а ее нет. Может мне стоит развестись? Все чаще стали приходить эти мысли, что это за семья нам даже поговорить не о чем. Когда идем на прогулку с ребенком вдвоем просто молча ходим, он слушает музыку. Я так не хочу!!!! И как решить все это не знаю. Мне его жалко ему 30 лет и если разведемся у него ничего нет. Меня от развода останавливает только жалость к нему и все!!!! Но я от этого страдаю. Подскажите стоит ли разводится или можно найти другие способы решения? Спасибо

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Татьяна.
Вам тяжело сейчас и если будете разводиться станет еще тяжелее. Чтобы получить поддержку надо о ней попросить, а потом принять т.е. создать условия для маневра своему пужчине. Поддержать можно слабого. Станьте слабой и поддержка придет.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В