Страх, тревога

татьяна 23.10.2013

У меня был один страх.появился 5 лет назад.мой трах заключался в том,что я в один момент стала бояться оставаться одна дома.после появился ещё один страх я стала очень бояться своего директора.из за этого страха я начала задумываться об увольнении.но ещё могла как-то бороться с этими страхами.а однажды я ехала в автобусе и внезапно меня охватил страх ,я начала задыхаться, мне стало плохо ,что пришлось выйти из автобуса.я поняла что боюсь замкнутого пространства,большого скопления людей,какого либо транспорта-поездок куда-либо.а потом и вовсе мне стало страшно выходить из дома.у меня двое детей я не знаю как мне побороть свои страхи.их становиться все больше.помогите если сможете.

Татьяна, такие приступи тревоги и страха, возможно являються паническими атаками. Это заболевание. Оно лечится таблетками и психотерапией.  самостоятельно с ним справляться я не рекомендую. вам можно обратиться к психотерапевту и к психологу в Могилеве. У меня были пациенты с подобными симптомами. Это излечимо. Если решите обратиться, звоните

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев