Наши отношения давно разладились

юля 18.10.2013

Я замужем официально 3года а не официально 10лет живем ребенку 3 года,наши отношения давно разладились,мы не можем не ругаться,вернее муж ко мне постоянно придирается,обзывает меня.вместе мы уже давно не спим,недавно я встретила очень хорошего человека но он женатый,я постоянно думаю только о нем,вообщем я влюбилась как девченка,мы встречаемся,но с мужем я не могу больше жить,я очень долго терпела его и надеялась что он изменится,он постоянно говорит мне кому ты нужна,спасибо скажи что я с тобой живу,у него слишком завышенная самооценка.все друзья которые были у меня не осталось потому что он никого не любит,даже родственников,но дело не в этом.я бы хотела посоветоваться с вами как мне быть,как правильно поступить в такой ситуации.я очень люблю другого мужчину и не могу без него жить,но и с этим не могу жить,все чувства которые были раньше уже давно угасли из за его отношения ко мне и к моим близким.спасибо вам заранее за помощь!!!

Здравствуйте Юля!

Во - первых узнайте об ожиданиях вашего женатого молодого человека о его планах! Есть вы у него в будущем или нет! для него это серьезно или временное развлечение и уход туда, где с ним считаются! Для себя вы тоже определитесь насколько искренни ваши побуждения к нему. просто здесь получается так, что вы как-будто доказываете своему мужу, что он был не прав! И этого не надо стесняться ! Только возможно вы еще и себе это доказываете, что Вы еще можете быть желанной и любимой! Отношения на первом этапе всегда отличаются чистотой и искренностью, взаимностью и отзывчивостью, Если у него в семье что то ладится, то это его с супругой заслуга, то же можно сказать и про вас! К этому вопросу необходимо подойти осознанно и со всей ответственностью, и чтобы ваше решение устраивало всех! Должен предупредить, что ваш муж, узнав что вы можете от него уйти скорее всего не захочет вас отпускать, ведь вы для него удобная жертва. Поэтому сразу приготовьтесь к тому, что он будет сопротивлятся! Если все таки надумаете остаться  в семье, то здесь необходимо четко провести границы между тем, кто вы и кто ваш муж. Здесь лучше воспользоватся помощью психолога! У каждого должно быть свое личное пространство для себя любимого (ой).

проговорите с ним (мужем) о донстоинстве и менере повения, о границах, за которые не стоит переступать и о ценах, которые тогда придется заплатить!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов