Наши родители против наших отношений

Айша 08.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Айша. мне 27 лет. я мусульманка, но считаю себя агностиком. к другим религиям отношусь с уважением. я живу в Европе, хотя сама я из Казахстана. Встретила парня. он тоже живет здесь. Он младше меня на 5 лет (ему 22), он с Кавказа (Осетия). Мы очень любим друг друга. у меня хорошие отношения с его сестрой и братом, с его друзьями, но когда приехала его мама и тетя, все изменилось. Они меня еще ни разу не видели. Только слышали обо мне. и у них уже негативное отношение ко мне. его родители постоянно говорят о том, что я старше, что я другой национальности и я мусульманка. Они постоянно устаривают ему скандалы. настроение у него ужасное. ему очень тяжело. он разрывается между двух огней. недавно он предложил мне разыграть спектакль, что мы с ним расстались, только для того чтобы его родители больше не доставали его расспросами и скандалами, он говорит, что устал. и если он услышит что-нибудь обидное и оскорбляющее мое достоинство, он молчать не будет. я не хочу чтобы у него были проблемы с родителями. что нам делать? мы не можем друг без друга. и в то же время я не могу смотреть как он мечется между двух огней. он единственный сын. отца нет у него. его воспитывала мать и тетя. нам очень тяжело сейчас.

Здравствуйте, Айша.

И волки сыты, и овцы целы. Такого, к сожалению, не бывает. Вашему молодому человеку и Вам предстоит сделать выбор: хотите ли Вы защищать Ваши отношения и свою любовь или Вы хотите быть угодным родственникам?

Ваше положение, конечно, непростое, поскольку здесь наслаивается и религиозная проблема, и национальная, и личная, но из любой проблемы выход найти можно, было бы желание.

Если потребуется личная помощь, обращайтесь.

Всего Вам хорошего

Любовь

Здравствуйте, Айша! Действительно сложная сложилась ситуация, однако любовь – многотерпит, милосердствует, многое прощает… Истинная любовь способна изменять окружающих. Маму Вашего парня можно понять, единственный сын выбирает не такую девушку, которую она себе представляла. Однако со временем любящая мать увидев Ваши искренние чувства и чувства своего любимого сына всегда смириться и в конце концов уступит. А вот решение Вашего парня разыграть спектакль может усложнить ситуацию, защищать свою любовь и право на отношения необходимо более по-взрослому (взять ответственность за свой выбор девушки, терпеливо и спокойно объяснить близким, что он их любит, однако должен строить свою жизнь сам).  Данное же его решение могло быть необдуманным и довольно эмоциональным. Если он действительно Вас любит, а не испытывает влюбленность, то его внутренняя мудрость подскажет как быть в данной ситуации. Вам же так же необходимо набраться терпения, поддерживать своего парня. Метаться между двух огней нет смысла, необходимо их просто потушить. Терпения и мудрости Вам!