Наши родители против наших отношений

Дмитрий 09.06.2012

Здравствуйте,Уважаемые!Проблема следующая:я встречаюсь со своей любимой уже полтора года,но наши отношения постоянно заходят в тупик.Такое ощущение,что мы с разных планет.Уходить от нее не хочу,она тоже.Но!Наши родители всячески пытаются нас поссорить.С моей стороны моя мать.Она по началу молчала,но со временем Катя(моя девушка)начала становиться плохой.Конечно же все говорилось мне.Я же слушать этого не хочу,понимая,что мою судьбу в праве решать только я сам.Дошло до того,что мать Кати поехала вместе с ней к ворожке и та сказала им много правды,я лично удостоверился в этом потому что все что она сказала действительно происходило.Единственное чего ворожка не видит-будем ли мы дальше вместе или нет.Еще она сказала,что на Катю навели порчу с моей стороны.По описанию похоже на мою мать.Из-за этого отношения начали заходить в тупик.Я даже сильно поругался с матерью и ушел из дому.Но это только часть проблемы.Родители Кати категорически против наших отношений.Они находят постоянно новые недостатки во мне и начинают "клевать" свою единственную дочь,говоря что я не достоин ее.Было время,когда я практически переубедил Катю в том,что нужно думать только своей головой и решать самой,но все же они победили ее...практически полностью.Наши отношения сейчас висят на волоске,ведь на фоне всего этого мы с любимой каждый день ссоримся.Доходит до посылания друг друга на эмоциях.Я не хочу ее терять.Я ее люблю,но и в тот же момент понимаю,что дела не будет.Как мне поступить?Я знаю,что выход где-то рядом.Помогите,прошу,Вас!Я в отчаяньи!

Здравствуйте, Дмитрий!

Коротко о главном:

- никто кроме Вас не может примать решение о том, быть вместе или нет. Самое слабое место в моем тезисе - Ваша финансовая независимость от родных. Именно это самая болезненная точка манипулирования.

- пресловутая ворожея - замечательная и типичная для нашей культуры манипуляция. Особенно учитывая, что, как правило, таким "специалистам" посетители рассказывают все сами за свои же деньги:))).  Сходите Вы - и окажется, что порчу навели Ваши родные:((.

- Ваши ссоры - отражение досады и дискомфорта за нарушенные детско-родительские отношения. Разберитесь - что важнее: родительские семьи или Ваше будущее. Для этого парой надо бы сходить к психологу.

Решимости Вам и любви!