Оставаться друзьями и ограничивать наше общение или же разрывать наши отношения с другими партнерами и быть вместе?

Лиза 05.08.2010

Добрый день!Меня зовут Лиза, мне 20 лет. Обратиться хотела бы к Вам с такой ситуацией, я запуталась и что делать просто не понимаю.

Месяцев 9 назад я познакомилась с молодым человеком, познакомилась очень глупо и совсем неожиданно для себя, через интернет, он написал мне, а я ответила, чего никогда вообще не делаю.....наше виртуальное общение затянулось на месяц....грубо говоря весь этот месяц я жила только вечерами проведенными перед компьютером....внешне молодой человек вообще не подходит под мой типаж...такие смазливые мальчики мне могли понравиться года 4 назад, но никак уж не сейчас....да и в общении у него проскакивала какая-то инфантильность...видимо это меня и подкупило....через месяц мы встретились в клубе...хорошо пообщались, но в конце все таки поругались....эмоции...всегда стараюсь держаться за людей, которые могут вызвать во мне хоть какие-то эмоции.....наше общение продлилось еще 1,5 месяца....мы общались, встречались обедали, гуляли....какого-то чувства стеснения и неудобства между нами не было с первых дней....он уезжал в москву на 2 недели....я места себе не находила....я жила как овощ....никогда не думала что могу по кому то так скучать...мне не хватало ежедневных сообщений от него...они были как наркотик для меня я рассталась, не в первый раз конечно и не в последний,со своим бывшим молодым человеком, с которым провстречалась уже 1,5 года, который был идеалом, любил меня и делал для меня все....и вот 14 февраляя совершенно случайно, через тот же самый интернет, узнаю что у моего "виртуального друга" есть девушка.....для меня это был шок....меня весь этот "праздник" трясло....катились не понятно почему слезы....ведь у нас с ним ничего кроме флирта и какой нежности не было....мы прекратили свое общение на месяца 1,5...он писал...пытался что-то исправить....говорил что не врал, а просто умолчал, потому что не хотел чтобы все вот так вот получилось....мне же было обидно не то что у него есть девушка, а то что он соврал мне.....я ненавижу ложь.....в итоге через 1,5 месяца мы совершенно случайно встретились на улице....я поняла что мне очень не хватает общения с ним и я его возобновила...мне стало совершенно пофиг на его девушку, наверно потому что я видела в его глазах искорки во время наших встречь....он знает, что я общаюсь еще с мужчинами, конечно его это задевает, но он отлично понимает что заставить меня бросить все он не имеет никаких прав.....т.к. он все еще со своей девушкой....я никогда не рассказываю молодым людям ,которые мне интересны, о своих прошлых отношениях и сама никогда не интересуюсь.....но с ним мы все рассказали друг другу...оказалось, что девушку свою он не любит...его раздражают ее капризы ....ей видимо нужен папик...а не такой инфантильный молодой человек....а во мне как раз таки он видит умную повзрослевшую девушку с целями в жизни и без предрассудков.....нас тянет друг к другу...безумно тянет....мы всегда стараемся встретиться когда оба в городе...когда в разьездах не отходим от телефона....яя понимаю что он нужен мне и я ему, а вот в каком качестве понять пока не могу.....есть 2 варианта....или оставаться друзьями и ограничивать наше общение(что очень трудно и этого я не хочу) или же разрывать наши отношения с другими партнерами и быть вместе (я готова это сделать, хотя бы опробовать...а вот насчет него я не уверенна....и не знаю как спросить его).....что делать я не знаю...но понимаю что настал момент что-то менять....жить таким любовным квадратом больше нельзя....подскажите пожалуйста

Лиза, здравствуйте!

По-моему все в своей ситуации вы понимаете. Я за то, чтобы быть с любимыми людьми, это окрашивает жизнь во все возможные краски, а самообман, каким бы благородным он ни был, всегда заканчивается большими сожалениями и печалью.

Вы уже рассказали своему любимомоу обо всех отношениях до него, вы вступили в переписку, хотя никогда раньше так не делали, что мешает вам спросить у него о дальнейших планах на отношения? Он уже отметил, что вы девушка с целями, продолжайте ею быть - думайте о будущем и о счастье.

С уважением, Евгения