Как можно убедить человека обратиться к психологу?

АЛКСАНДР 17.10.2013

Мы прожили в браке 20лет у нас 4 детей у жены были проблемы с психикой она ходила к специалисту ей назначали фенозипам после последних родов 6 лет назад,стала проявляться агрессия переругалась со всеми соседями считает что есть связь с чертом что есть особая миссия которую она должна выполнить у нас отношения распались,меня воспринимает в штыки ее мать и дочь от первого брака общаться с нами отказываются нет человека которому она бы верила.как ей помочь не знаю.

Здравствуйте, Александр! Думаю, что Вашей жене нужна консультация психиатра, а не психолога. Если Вы живете в Алматы, обратитесь в "Центр психического здоровья" и узнайте, как можно организовать ее обследование у специалиста. А Вы сам можете обратиться за поддержкой к психологу в этой непростой семейной ситуации. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы