Как аккуратно посоветовать девушке обратиться к психологу?

Пётр (29 лет) 24.09.2018

Знаю, что любой хороший психолог, психиатр поможет найти выход в любой ситуации. У не одной моей знакомой почти такая же ситуация. Депрессия, слёзы, беды из-за мужей, парней, бывших, а.я у них друг во фредзоне, которому они высказываются о своих проблемах. Женская логика : проблемы с мужем-удавом , выход: пожалеть и подружиться с очкариком-кроликом. Получается самообман, у меня есть трудности , а вон у того одинокого бедняги всё ещё хуже. Поэтому при всё притом что удав их разрушает, съедает , они улыбаются. Как намекнуть, осторожно , не задев, сказать , посоветовать обратиться к специалисту? А не искать друга , который по глупости будет бегать за ней как собака.

Здравствуйте, Петр! Психолог-это специалист который может помочь в трудную ситуацию, и в частности  когда у человека проблемы в отношениях, о чем вы пишите. Это как пойти к врачу, когда проблемы со здоровьем.  Вы можете просто сказать,  что очень хотите помочь,  но сами не знаете как. Что это не в вашей компетенции. Можно предложить для начала написать письмо, как вы это сделали.Или предложите обратиться за помощью к психологу.  Всего вам доброго, удачи!

Выход простой - "перестать подставлять свою белую и пушистую шкурку кролика" - и сказать, что: " Знаешь, дорогая подруга, это тебе привычно кажется что я кролик, но это лишь штаны из кролика, если их спусить - то там - настоящий удав!".

Чтобы вас воспринимали как "сексуальный объект" - нужно презентовать себя как сексуальный объект.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.