Как подтолкнуть парня на знакомство?

кристина 17.10.2013

Здравствуйте, у меня такой вопрос. мне 22 года,я не замужем. мне очень нравиться один парень. мы постоянно ездим с ним на одном автобусе. я вижу,что нравлюсь ему. он постоянно смотрит в мою сторону. но шагов к знакомству он не делает, а сама подойти и познакомиться я боюсь. подскажите,что можно сделать?

Кристина , здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос. Очень понятна ваша тревога. Действительно подойти к молодому человеку не знакомому это тревожно и не безопасно. Во- первых, он действительно может оказаться не таким хорошим как кажется. Во- вторых, может грубо ответить и тогда это будет болезненно для собственно ощущения себя. Поэтому ваш страх совершенно понятен. Было бы странно, если бы вы не боялись подходить знакомиться к чужим молодым людям. Уверенна, что если вы ему симпатичны, то он переживает примерно ту же тревогу. Только кажется, что мужчины смелее. Для него решиться на первый шаг, возможно еще сложнее. Если отказывают при знакомстве девушке, то она жертва. А если отказывают парню, то он неудачник. А дальше надо решать. Здесь все дело в цене. Если вы так и не решитесь на первый шаг, то вы останетесь в комфортной для себя, относительно безопасной ситуации. Однако цена за это - не познакомитесь с симпатичным для вас человеком. Если вы выберете познакомиться , то возможно переживаете разочарование. А возможно, самые счастливые мгновения в жизни. Попробуйте ответить себе на вопрос, чего боитесь больше всего в шаге подойти и сказать" привет, я Кристина. Как тебя зовут? " оцените, что здесь самое страшное и готовы ли вы рискнуть с этим страшным, возможно, столкнуться. Люди делятся на 2 типа. Первые живут избегая ям. Все их старания направленны на то, чтобы только не упасть. А вторые пытаются залезть на гору, что бы что- то получить. Самое страшное, что может произойти с первыми, это они упадут в яму, а самое страшное что произойдет со вторыми, они останутся на том месте где стоят. Желаю вам правильного выбора. Пишите, как будут продвигаться ваши дела, и моя вам поддержка! С уважением, Алена.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск