Живу, как в тумане

рита 16.10.2013

Здравствуйте!мне 25лет! 4,5 года назад я было веселым человеком! До того как пошла на завод работать в цех, мне было трудно привыкнуть к таким злым людям и это меня угнетало, я старалась с этим справиться т,к, нужно было платить за учебу в итоге уже года 2 я себя плохо чувствую и живу как в тумане нет желания радоваться жизни,хотя я очень хочу! Уже больше 6 месяцев не работаю а состояние это не уходит, я даже дома не могу ничего делать скоро ужи заведутся, вот кажется сейчас встану и пойду убирать и так каждый день Помогите! Подскажите что это? У меня гипотериоз с 2006 сейчас анализы в норме! С этим диагнозом я себя раньше так не чувствовала! Может это нервное, я постоянно напрежина и часто нервничаю по пустякам! Вышла замуж 2месяца назад должна быть счастливой а это состояние мне не позволяет мужа люблю!

Овсяник Людмила Михайловна

...я постоянно напрежина и часто нервничаю по пустякам! ..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте!

Рита,для вашего случая может быть актуален индивидуальный курс работы с психологом. В течение которого вам можно помочь адаптироваться к затруднениям и переменам в жизни. Видимо события для вас в последнее время имели стрессовый характер. А именно, эмоциональные перегрузки, свадьба и новый статус жены,ожидания могут вызывать симптомы о которых вы рассказали. Также вам желательно помочь подобрать индивидуальную программу питания.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

трудно привыкнуть к таким злым людям

 Похоже Вы напуганы.

 живу как в тумане нет желания радоваться жизни

 И находитесь в оцепенении

 это меня угнетало, я старалась с этим справиться

И не получилось.  Расплата – депрессия.

 6 месяцев не работаю а состояние это не уходит

 Да жить так страшно порой, что лучше вообще на улицу не выходить.

 Правда ничегонеделание добивает окончательно, и уже кажется, что оцепенение вообще никогда не кончится.

 я постоянно напрежина и часто нервничаю по пустякам!

Вам кажется, что легче нервничать по пустякам, чем вынести переживания по поводу серьезных изменений  себя, легче страдать, чем изменяться. Ваши страдания – та цена, которую Вы платите, чтобы не предпринимать никаких шагов (даже убрать квартиру  - уже победа над собой).

 Помогите!

Изменения происходят благодаря контакту с терапевтом. Первая помощь будет заключаться в Вашей иницативе по отношению к себе самой.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск