Я запутался и еще живу как в детстве

Александр (25 лет) 15.02.2019

Я не знаю , как наладить свою жизнь , я зажат и мне 20 а еще виду себя как ребенок и мне почему то не охото взрослеть и я не знаю , что с этим делать

Здравствуйте, Александр.

Вы не поверите тому, как много людей и в 30, и в 40, и даже в 50 говорят эту фразу)

У вас прекрасный возраст, чтобы начать взрослеть.

Александр

что с этим делать

Рекомендую, начать с вопроса не что? куда? а ЗАЧЕМ? после того,как вы напишите ответы на него(именно напишите), следующий вопрос Как? конкретные каждодневные действия, которые зависят только от вас и не глобальные. Совет:не берите сразу много целей, вы их знаете, они у вас записаны и никуда не денутся. Возьмите одну, самую важную на данный момент и сосредоточьтесь на ней. Читайте о ней, собирайте разные взгляды и мнения, заинтересуйтесь, как у других-станьте экспертом по части информации на эту тему. И конечно пробуйте применять в жизни, проверяйте на истинность то, что узнали, подходит вам или нет. Так вы постепенно будете наращивать свой банк уверенности и жизненного опыта.

Желаю успехов!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог