Рожать, или нет?

Анна 29.03.2012

Доброго времени суток.

Дело в том что мне 20 лет. Я совсем недавно начала жить с любимым. 3 месяца. У нас свадьба должна быть 10 августа. Мы уехали с ним в другой город. В этом городе - очень тяжело мне. У меня нет ни друзей, ни родственников тут. Я работать только устроилась. Работаю 2/2. Но даже будучи не беременной, мне очень скучно и грустно,т.к. я привыкла жить кипящей жизнью. А сейчас Он постоянно на работе. А я сижу дома-и уже начинаю сходить с ума. А еще тут вдруг эта не запланированная беременность. Я очень боюсь-ведь у меня нет никакой помощи здесь. Все родные и друзья там-дома. Я и так сижу тут дома сейчас-но хоть на работу хожу-отвлекаюсь как-нибудь. А если я рожу-я в этих 4х стенах с ребенком... Деградирую просто. Я еще слишком молода, я еще учусь (правда на заочном). И вообще мне кажется я абсолютно не готова морально.

Маленький нюанс, который меня держит от аборта-это мой мужчина. Он хочет и его мама тоже очень хочет. А меня кто-нибудь спросил?!...

Помогите, дайте какие нибудь доводы ЗА или ПРОТИВ. Мне кажется еще день и я просто сойду с ума. У меня за эти дни пролилось столько слез сколько никогда в жизни не было... ПОМОГИТЕ - Я в отчаянии.

Материнство - не деградация, а серьезное испытание для женщины, любить,  беречь, терпеть. Женщина творец- она творит нового человека и таким образом творит мир. Человек, которого вы сформируете (все комплексы и способности сводятся к матери) будет жить в мире и нести свои способности и комплексы.  Рекомендую работу с психологом, готова проконсультировать вас в скайпе или в переписке по эл. почте.

Здравствуйте, Анна! У вас сейчас сложный период, так как вы переехали в другой город и начинаете свою жизнь фактически с нового и чистого листа, однако у вас нет пока тут друзей и родственников и почему вы думаете, что если сделаете аборт они появятся? Рождение ребёнка -это не только сидение в 4 стенах, но и новая роль - роль мамы - у вас появится самый близкий человек- новый смысл обретёт и ваша жизнь, и возможно, вам станет гораздо легче найти новых друзей и знакомых, родив ребёнка - например познакомиться с такими же молодыми мамами. К тому же - это ребёнок от вашего любимого мужчины и лучше рожать в молодом возрасте и по физиологическим показателям. Почему вы считаете, что если сделаете аборт, то всё будет гораздо лучше? Может следует перестать воспринимать вашего будущего ребёнка как трагедию? лучше подготовьте себя к новой роли - матери, к тому же у вас будет помощь в лице его матери, что тоже очень немаловажно. Не плачьте и не переживате, когда вы родите и увидите вашего ребёнка все ваши сомнения развеятся как дым, а сейчас лучше покупайте книги о том, как лучше воспитать малыша и об особенностях детской психологии. Удачи вам и Любви!

Анна, добрый день!

Жизнь делает такие Подарки, а значит ваша пара готова. В ваших отношениях есть любовь, иначе бы вы не забеременели. Чтобы ребенок пявился не достаточно просто сперматозоида и яйцеклетки, иначе бы все ЭКО заканчивались удачно. У вас есть время подготовится...

Конечно вам решать... Аборт - это боль и физическая и душевная. Если бы женщина знала, что сделав аборт причиняет боль себе, ребенку, отцу ребенка, будущим детям, то стала бы она делать аборт?

Да вам страшно, вы еще сами не встали на ноги, учитесь. Но нет такой школы, которая подготовила бы вас к материнству. Этому каждая женщина учится, родив ребенка. Будет нужно и помощь появится. А будущему ребенку нужна лишь ваша любовь и тепло.

Удачи вам и любви!