Депрессия, раздражительность на мужа и ребенка

Алиса 14.10.2013

Подскажите что делать ? В последние пол года меня все чаще раздражает Муж,ребенок которому год ,пропало желание секса . Вообще ничего не радует . Заниматься своими любимыми делами не могу-просто руки опускаются ,по любому поводу могу расплакаться ,ни из-за чего .ощущение что меня перестали понимать .

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса!

Описанное вами состояние очень напоминает депрессию. Возможно, это связано с переменами в вашей жизни в связи с рождением ребенка.  Вам нужно разобраться: ради чего вы живете, что для вас значит ваша семья, ваш муж, ваш ребенок, ваши любимые дела и занятия, и научиться находить смыслы и поддежку в этих значимых для вас ценностях, ведь они, по сути, являются вашими опорами в жизни. Когда вы разберетесь сама в себе, то вам уже не будет казаться, что вас не понимают другие.  Для решения таких проблем вам лучше всего обратиться за помощью к психологу.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Алиса,здравствуйте.Вы пишите,что:"...ощущение что меня перестали понимать... "Более того вы четко указываете,на того от кого ждали понимания,а скорей всего поддержки:"В последние пол года меня все чаще раздражает Муж..."И как следствие глубокого разочарования:"Вообще ничего не радует . Заниматься своими любимыми делами не могу-просто руки опускаются ,по любому поводу могу расплакаться.."Итак, первым делом вам необходимо разобраться со своим эмоциональным фоном и с вашей реакцией на недопонимание мужа по поводу вашего внутреннего состояния.Лучше если в этом вы разберетесь при помощи специалиста,на очной консультации.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар