У меня ужасный стресс

Людмила 08.12.2010

Добрый день! Мне 28 лет. Я замужем 5 лет, есть дочь 4 года. Отношения у нас с мужем складываются не очень хорошо. А конкретней: он очень любит покомандовать, если ему что-то не нравится, он орет на меня так что у него пена изо рта идет, часто были ситуации когда он поднимал на меня руку, при этом развода мне не дает. На все его последующие извинения у меня сложилось впечатление что он человек ненадежный, пообещал больше так не делать - забыл. Интимные отношения у нас тоже оставляют желать лучшего: я не получаю удовлетворения. К тому же он не забывает меня упрекнуть что у него со мной не занятие любовью, а "терка". На мои просьбы сходить вместе к врачу, он говорит " у тебя проблемы, не у меня, вот ты и лечись". Постоянно обещает что теперь у нас все будет хорошо, что не будет меня больше обижать и поднимать руку.Я ему не верю ни одному слову. Не верю что он исправиться. Я не работаю. Летом наше предприятие ликвидировали, с тех пор не могу найти работу. Сейчас у меня ужасное состояние, я постоянно плачу, забыла когда последний раз смеялась. Ничего не радует, нет желание жить. Не могу избавиться от депрессии. Разойтись и уйти мне некуда, дальше жить у меня тоже нет сил. Как мне побороть свои мысли о плохом, о смерти, заставить себя жить? Может правда причина кроется во мне и я во всем виновата? Очень прошу , помогите!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Людмила, здравсвуйте.

Вы живете с человеком, который ежедневно вам внушает, что в вас что-то нетак, что его не устраивает. и видимо за 5 лет внушил.

Люда, такие мужчина как ваш муж умеет разрушить самооценку женщин. Очень часто в терапию приходят женщины очень разрушенные, подавленные, с нежеланием жить.

Людмила, вам надо решить, что дает вам жизнь с мужем. Насколько вы хотите жить такой жизнью.

Мне кажется вам надо бежать от такого мужчины и очень длительное время потратить на лечение своей раненной души.

Подумайте. Всегда найдется куда идти.

Татьяна

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Людмила!

Я понимаю, что Вы в отчаянии, так же понимаю вашу ситуацию, с тем что вам не куда идти!

Если Вы указали правильно место жительства, то и послать вас в ближайший центр, я тоже не могу.

Поэтому будем ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ!

Для начала, Вам необходимо уяснить, ВЫ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ!

И подтвердить Вам это тоже надо - делом!

Каждый раз, когда ваш муж начинает нервничать - а вы всегда знаете эти его состояния - вам необходимо выйдти из под его поля зрения.

Не надо его отправлять к врачу, вы нуждаетесь в нем больше, чем он.

этим вы только ещё больше злите его.

Скорей всего от постоянного напряжения и ожидания неприятностей, ваш муж позволяет себе разрядку и вы теперь в ней тоже нуждаетесь.

Вам же приятно, поплакав почувствовать облегчение?!

Поэтому стоит, изменить эту привычку ВАМ, - перестаньте себя желеть,

Обговорите с мужем, на какую работу вам пойти, самую мала мальски оплачиваемую, и начинайте тоже работать.

Когда наступают признаки уныния выходите во двор дома или ещё куда -  пойте, пляшите. Изменяйте положение тела - и приучите, свое тело, как собаку - НЕ ПЕЧАЛИТСЯ, а просто двигаться.

Вы главное не удивляйтесь, моим рекомендациям, просто попробуйте и всё!

С мужем вы могли бы наладить отношения, если бы умели честно говорить с ним о том, чего он боится и что вас мучает.

Я сократила как могла все психологические техники и попыталась вам дать рекомендации по психокоррекции ваших привычек реагирования на мужа,

Вы можете найти в интернете книги курпатова, "счастлив по собственному желанию".

Удачи, ВАМ и СЧАСТЬЯ!