Как пережить предательство мужа?

Елена 08.12.2010

Совершенно случайно, зайдя в одну из социальных сетей в интернете я попала на страничку своего мужа, повидимому, он не закрыл ее. И прочитала переписку его с другой девушкой. Переписка была не двусмысленна, он писал ей, что соскучился, хочет встретиться, она живет в другом городе, но это рядом с нами. Предлагал ей снять гостиницу на сутки. Она что-то писала про секс по телефону. Что точно я не помню, у меня случился шок, я не плакала, не билась в истерике, у меня просто начался ступор. Я сижу дома с маленьким ребенком, у нас есть еще старший сын. Мы в браке 7 лет. Нас можно было назвать идеальной семьей, что случилось. На мои вопросы он ответил, что это его старая любовь, что у него сней ничего не было, что это просто ничего не значащая переписка. Я хочу ему верить, но не могу. Постоянно об этом думаю, Что мне делать дальше, семью разрушать я не хочу, но как все это простить?

          Елена, искренне Вам сочувствую. Ох уж эти социальные сети.....они стали настоящим "зеркалом" для многих отношений, в которых отразилась реальность, а может быть  иллюзия многих  пар.

         Но попробуйте посмотреть на  эту ситуацию с другой стороны. Трудно конечно призывать Вас к здравомыслию, после шока и ступора Вас переполняют чувства, и далеко не позитивные. Значит не всё было так идеально в вашем браке и этот случай помог вам  снять  "розовые очки". Но думаю не для того, чтобы все разрушить.....не женское это дело крушить. Появилась возможность проанализировать ваши отношения, честно, без иллюзии (желательно с помощью психолога) и идти дальше.......продолжать выстраивать партнерские отношения - Вы ведь любите мужа? Задали ему вопросы, он ответил. А теперь искренне и честно поговорите друг с другом: что случилось, что не так в ваших супружеских, семейных отношениях. Напишите  друг другу письма, если не получается глаза в глаза. Расскажите ему о своих чувствах и эмоциях. Диалог, сотрудничество, терпение и прощение. Семь лет супружества -  частенько штормит семейную лодку.

Вместе справитесь. Удачи.