У меня ужасный характер

Юлия 13.03.2016

Помогите,пожалуйста.у меня скверный характер.где надо промолчать-не могу.не ужилась с семьей парня,разошлись.хотя в этом больше их вина.осталась с ребенком одна.живу с родителями и братом.срываюсь на них постоянно.хотя и не хочу этого.так получается.а попросить прощения не могу и не умею.что мне делать?как измениться?

Бродовская Наталья Николаевна

Юлия, доброе утро! Хорошо, что Вы сами понимаете, что дело в Вас, в Вашем характере! Я Вам рекомендую обратиться индивидуально к психологу в Вашем городе, разобраться в себе, понять почему Вы не можете просить прощения, понять лучше себя. И когда Вы лучше узнаете себя, поймете себя, то естественно Вы и будете меняться. Если что обращайтесь, помогу.С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Юля,здравствуйте!

Причина Вашего характера во внутреннем конфликте между установками, полученными в детстве,и реальностью. По какой-то причине Вы не получаете того, что Вам нужно. С этим надо разбираться. Лучше очно. Готова помочь.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,психолог,г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Да ,ситуация не простая и проблем много( если разбирать суть вашего характера), конечно тут стоило бы поработать с каждой проблемой отдельно.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж