Что делать, если у ребенка ужасный стресс

Олеся 05.11.2012

Все начаналось так приехал бывший ,к дочери они пошли в театор а мы с моим текущим мужем должны были их отвести и хотели отвести в 2 часа дня,а им в театор в 4 они сказали что им как то рановатоехать в 2 и сказаличто им там делать так рано,а у меня вырвалосьи я сказала что нам ваше мнение до лампочки, а они послали меня куда подальшеи я разозлилась пришлось им ехать своим ходом,а под вечер я начала истерику с ребенком что бывший плохо на нее влияети забрала телефон и запретила общатся с отцом,а она побежала плаковший на свою кровать уже так продолжается 3 дня у нее глаза на мокром месте,а она и убралась кругом и просит прощения разрешение общатся с отцом но такое не простишь..И ребенок в глубоком стрессе.

(Писал ребенок от маминой роли)

а папа мне куклу обещал за 2200 и очки у папы забыла а не как сообщить не могу мама об этом не знает и не знаю что делать ночами не сплю

Здравствуй, Олеся! Грустно было читать твоё письмо. Мне очень жаль, что ссоры между родителями так сильно отражаются на тебе,  что у них не хватает на данный момент мудрости для прощения и что из-за своих эмоций они не всегда замечают твои чувства. Обычно, когда человек успокаивается, у него гораздо легче получается общаться с другими людьми и находить совместное решение в возникших сложностях. Предлагаю тебе найти способ себя успокоить и после этого попробовать поговорить с мамой о том, что тебя беспокоит в сложившейся ситуации. Всего тебе хорошего!