Нет смысла!!!

Саша 07.12.2010

Здравствуйте.

на самом деле очень стыдно обращаться за помощью, но состояние такое, что рвать помощь я готова всюду.

мне скоро исполняется 20 лет, но я как была дурным ребенком, так и осталось. У меня вполне уверенная ненависть к себе, готова ненавидеть себя за все промахи ,которые только могу сделать.

Иногда мне кажется, что просто бешусь с жиру. Ведь, я учусь в престижном ВУЗе, работаю на неплохой работе, у меня есть парень (с которым мы уже долго), то есть все уж со стороны не так уж плохо. Но мне просто ужасно изо дня в день. Я непомню хотя бы один месяц... да что там!!! день, что у меня к себе не появилась капля гнилой жалости и постоянного отвращения от самой себя. На какое-то время я опять забываю о невидимых проблемах, но потом становится еще хуже.

До сих пор я уверенна, что это из-за одного человека, который ничего мне не сделал, просто очень сильно нравился, долгое время. До той степени, что я начала ему завидывать.

И сейчас я понимаю, что вся жизнь катится к чертям. Но я ничего с собой не могу поделать. Неуверенный человек всегда будет страдать.

       Саша, как выберешь - там и будешь. Серъезное это дело.

"На какое-то время я опять забываю о невидимых проблемах, но потом становится еще хуже".   О чём Вы все время пытаетесь забыть?  Вот тут-то и нужна помощь специалиста, потому что Вы уже не в силах разобраться, потому и обратились. И это значительный шаг в направлении себя, и любви  к самому значимому для Вас человеку - САМОЙ СЕБЕ. Вы -молодец! Сделайте следующий шаг - сходите на прием к психологу. Сейчас столько методов раскрытия внутренних личностных проблем. Если пока не готовы, пишите  мне, порекомендую и вышлю книги для самостоятельной работы и самоанализа: Вы сможете, я вижу. Удачи и терпения на  этом пути!

Саша.

Это совсем не от жира.

Такие проблемы не редки. Люди не понимаюбт себя и не любят.

Ваша неуверенность останестя с вами - это ваш характер.

Вот только можно жить так. чтобы тревога и сомнения не мешали жить. Для этого надо познать свой характер и силу своих слабостей.

Обратитесь к специалисту, который работает методом "Терапия творческим самовыражением М.Е. Бурно" и он вам обязательно поможет.

Саша!

Вспомните, чему Вы так позавидовали??? Что там , в том человеке Вас так задело? Что аж себя не порсто не любите, но и ненавидете??!!!

Это большая ошибка!!! Срочно взять и прочитать серию книг - " Прощаю себя" автор - Лууле Виилма. Срочно!!!! Вы ещё здесь???? Бегом в магазин - покупать и читать, читать и читать!!! Что?  - ПОМОЖЕТ! и не сомневайтесь.

                                           Всех благ!

Здравствуйте, Саша.

Для "дурного ребенка" вы вполне здраво описываете то, что с вами происходит. Но в ваших словах так много неудовлетворенности.

Причем - не вашей. Такой впечатление, что вами не удовлетворены ваши родители. И это настолько глубоко въелось в ваше привычное отношение к себе, что остановить это очень сложно.

Очень здорово, что вы сами можете замечать разницу в том, как это выглядит со стороны, и как изнутри.

Добавить бы к этому и к книгам, которые вы читаете работу с психотерапевтом - и со страданием, стыдом, бессилием можно будет разобраться и жизнь свою повернуть туда, куда вам хочется, а не как получается...