Нет смысла в жизни!

Бакыт 12.07.2017

Здраствуйте! Мне 35 лет, я не женат и у меня нет детей и нет друзей! 8 лет назад, я познакомился с девушкой на работе, она была с другого города, я сам не бабник, ну и решил попробовать построить отношения. На той работе мы работали не долго, уволились через три месяца как устроились. Я остался без роботы, она искала работу и нашла, я нет, но я попросту не сидел дома, начал таксовать и чинить компьютеры, это много денег не приносила, она тоже много не зарабатывала! Наши отношения продлились три года, она была с запросами, сама толком ничего по хозяйству не могла делать ни кушать готовить не убраться, только за собой следила. Мы вместе не жили, когда она искала кв, она жила у меня со мной и с моей мамой! Предложения я не делал, потому что не было возможности сделать свадьбу, а просто расписаться тоже ни дело, чтоб потом она мне всю жизнь пелила! Как то она собралась, с колегами на корпоротив в горы, я так чисто прикололся сказал что если ты поедишь, ревность заиграла, то отношениям конец, она сказала поеду. Ну после этого она меня бросает, я за ней бегал два месяца, очень плохо было, зная что она ни хрена не умеет, и она не видела во мне отца своих детей, я всё равно продолжал бегать за ней как лох, но потом она вроде согласилась обратно общаться, походу её любовник кинул, она решил воспользоваться запасным аэродромом! Но это длилось не долго, мы обратно поругались и я её послал на три буквы, и больше не общались, было очень тяжко! В скоре меня друг устроил на работу, там я начал зарабатывать хорошие деньги, и познакомился с очередной музой! мы работали в одном отделе, она русская, она мне очень нравилась, она младше меня была на 6 лет. Через 5-6 месяцев я предложил ей жить со мной, к тому времени я мог жить один без матери, у мамы была другая кв, она перехала туда. Мы жили три года вместе, она очень была чистоплотной, умела хорошо готовить, но одно но она была фригидной, и на этой почве у нас были сорры, мы жили в гражданском браке, зарабатывали хорошие деньги, но предложения так я ни сдел, она была готова без свадьбы, у меня были деньги, но на маленькую свадьбу, но я не мог их потратить, я копил, на будущих детей и новый частный дом. Мы съездили за границу два раза, но второй раз для неё неудачно, она заболела очень, тоесть обгорела на солнце, я очень переживал, но я не умею показывать это, она походу думала что мне пофиг, но это было не так! Я очень хотел детей от неё, но она твердила что нужно поработать, чтоб выйти нормально в декрет! Я ждал три года, решили что пора делать детей, но как всегда все пошло на перекосяк, это было в 2016 г ненавижу этот год и последующий, я попал в больницу с камнями в желчном пузыре, похудел на 10 кг, она после тоже по женске легла в больницу на опирацию. Ну вот теперь главная история моя, после как она вышла с больницы, мы сней прожили три дня, я болел очень простыл и спал отдельно чтоб не зарозить её. Как то ночью она пошла спать и я услышал звук сообщения, ну решил проверить, а там пишет наш коллега любовные письма, я был в шоке!!! Я сразу разбудил её и начил орать на неё и сказал что она вышла из кв, потомучто я был в ярости, и мог ей навредить, потомучто она после больницы, она ушла, взяла ключи от машины и уехала, я был в бешенстве, позвонил к этому ублюдку и сказал пару слов, он примчался и начал говорить что пойми так и есть, я ещё сильнея разозлися, я её выгнал из дома, хотел в тот день покончиться с жизню и до сих пор хочу уйти с этого жестокого мира! Она в тот день начивала в гостинице может одна а может и сним. Я успокоился, и стал как дурак уговаривать её вернуться, она не хотела, типа я сам виноват, но при этом она ходила сним на обед, возила его на машине, какетничала и всё на моих глазах!!!! Но уверяла что ничего сним небыло, и всем родствинкам сказала что небыло, я не могу понять как так девушка может врать, и больно делать бывшему это не по человечески!!! Я никогда ей не изменял, я однолюб, и это моя проблемма! Она сильная по характеру, даже можно сказать мужской характер, я всегда думал что вот мой идеал, не изменяет готовит хорошо, чистоплотная умная, но оказывается не так, и её фригидность ерунда, мне кажется что она изменяла мне на протижении 3 лет!!!! Я очень страдаю до сих пор, что меня предал человек которому я открыл свое сердце и душу. Меня поддерживаю морально её родственники, а точнея её родная систра и зять. Я очень эмоциональный и не держу в себе, всё высказываю, но иногда даже могу поплакать если мне очень плохо на душе, я не могу с собой ничего поделать, мне на добыло родиться девушкой, наверно я построил отношения! Я не смог работать с ней и видя как она общается с ним, но меня все сотрудники уговаривали остаться работать, но я не смог!!! В данный момент я не работаю, всё что накопил купил другую машину, домик за городом, но меня это не радует, потому что со мной нету человека для которого я добивался этого! Я думаю я больше не найду себе жену, я разочеровался в женщинах сильно!!! По сей день я хочу уйти из жизни, сам себя убить смелости не хватает, вот прошу аллаха чтоб он забрал меня! Я живу ради своей мамы, если не она то я уже сотворил с собой что нить!!! Я не говорю что я идеал, но я не могу поверить, что женщины на такое способны! Я ещё сельня похудел, ем один раз в день, не знаю сколько еще протену!!! Я зная что вы будете писать что эта не та самая и не стоит страдать, вы не знаете что у меня на душе твориться!!!

Здравствуйте, Бакыт.

Вас предали - предательство всегда переживать очень сложно и восстанавливать свои отношения с окружающим миром после него всегда сложно. Все по разному справляются с этой задачей и разное время у всех уходит на это. Но в норме, после года страданий человек находит в себе силы для восстановления. На сколько я понимаю, ваши переживания по поводу вашего последнего разрыва длятся уже около года, но боль, как буд-то не стихает, а усиливается. Вы имеете суицидальные мысли и не можете справится самостоятельно с тем разочарованием, которое принесли вам ваши отношения.Все говорит о том, что вам нужна помощь, вы самостоятельно справится не можете! Я настоятельно рекомендую вам обратится за психологической поддержкой, иначе депрессия, которую вы переживаете может довести вас до психиатрической больницы.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Бакыт.

Это, действительно, очень больно разочаровываться в людях. Еще больнее то, что одновременно это и разочарование в самом себе, в своей способности нравиться людям, быть ценным для кого-то. Больно чувствовать себя одиноким. И у человека находятся силы, чтобы справиться с этим и идти дальше. Но у Вас как-будто силы кончаются. Вам срочно надо обратиться к психиатру за поддержкой (сейчас есть платные клиники), чтобы выйти из кризиса с помощью медикаментов, а потом непременно поработать с психологом для полного восстановления.

Не тяните с этим, пока не довели себя до крайней точки.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте, Бакыт! У вас сейчас сложный период в жизни. Вы разочарованы в женщинах и считаете, что больше не найдёте жену. Вас охватывает гамма негативных чувств. Чтобы пережить их, необходимо время. Есть поговорка:"Время лечит". Советую вам прислушаться к себе, не предавать себя. Вы вправе переживать любые чувства и столько времени, сколько нужно. Не осуждайте себя. Вам, очень важно в этот период выговориться, высказать все, что на душе.  Обратитесь за помощью к психологу-это идеальный вариант. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы