Как это прекратить?

Карина 08.10.2013

Здравствуйте.У меня проблема.Мне 22года.Сама по себе я очень спокойная,добрая и терпеливая.Но порой у меня бывают всплески ярости,глупости,низнаю как даже это описать.В крации:У меня целая семья.Есть мама,папа,брат,гражданский муж.Но,папа часто выпивает и довольно сильно,он не работает сидит на пенсии,мама работает день и ночь,очень устают,постоянно на него кричит что он пёт,дела не делает и цепляется к моему брату,т.к. брат мне родной только по маме.Отец усыновил его когда он был совсем маленькийи.Брат узгал об этом 5 лет назад и после этого начились чуть ли не каждадневные скандалы.Брат женился и стал жить отдельно,но отец всё так же ведёт себя как будто он чужой,ходя до того как он узнал между нами разницы небыло,нас любили одинаково,покрайне мере я так чувствовала.А теперь мама ближе к брату и я ревную,а отец ко мне и брат ревнует.Я знаю как ему тяжело тоже.Мы с ним общаемся очень хорошо и даже не вспоминаем что у нас разные папы,мы как были родные так и остались.А родители все воюют.А я как между огней мечусь и пытаюсь их померить,но так это уже всё надоело.И это очень напригает мою психику,я эмоцманальный человек и принемаю всё очеь близко к сердцу.Как скандал,у меня истерика я начинаю накручивать что родители разведуться,и т.д.сначала это проявлялось не так сильно.Но 3 года назад я начала встречаться с парнем и сейчас живём вместе(это мой гражданский муж)Да,многие при ссорах или разрывах с близкими людьми плачут,переживают-это нормально,и со мной такое бывало,но сейчас это уже кошмар и я низнаю как с этим бороться.Когда мы с мужем ругаемся бывает даже из за мелочей,с ровного места, это редко но раз в пол год,год бывает это переростает в такой скандал чуть ли не до расстования.Я начинаю истирить,плакать,кудато убегать и хвататься то за ножницы,то за нож что бы с собой что либо сделать,хотя я боюсь крови,боли,смерти,но в порыве ссоры я про это забываю что ли.Он меня всегда останавливал,я успокоюсь извенюсь,но я знаю что все это откладывается в сердце все равно.Я не говарю что скандал из за того что я виновата,где то я где то он.А не он,не я уступать видемо не хотим и пытаемся доказать свою провату,и в порыве ссоры муж не от всего серца,а спылу может меня обозвать обидным словом или как либо задеть.Вроде пустяк,но после этого всё и начинается.Вот и вчера,ругань,он обозвал меня зацепило и понеслось.Я начинаю за что либо хвататься или делать,чтоб он замолчал и перестал причинять мне боль своими словами,но в сорре объяснить это не могу и делаю такие поступки.Вчера вот за ножницы схватилась и головой об стену ударилась.Когда он перестают я успакаиваюсь и понемаю что могла сделать глупость.Он уже боиться за себя за меня.Мы просто оба хотим доказать свою правоту,но он ведь мужчина,он доменирует и я низнаю что делать.Вроде потом поговарим,договаримся,найдём компрамис,а потом опять.И снова не остановиться.Может это копиться из за всех проблем или это мои нервы я низнаю.Помогите с этим справляться что больше такого небыло.А то я скоро потеряю мужа,а я очень его люблю.На фоне всего этого я могу тоже накричать на папу когда он пьяный,что то бросить,разбить когда дома скандал.Я знаю что это не нормально,но не могу не чего с собой сделать.В основном наши ссоры просто сопровождаются криком,а бывает и так.Из за чего это?Как с этим справиться?Может это депрессия временами проивляется?Ведь разных мелких проблем тоже много.Кредиты,увольнение с роботы,состояние в семье,муж думает что его мои родители совсем не слушают,не любят,он тоже раздрожается и сильно и т.д.Что делать?Как исправиться?Спасибо зарание.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Карина! Возможно, вам стоит оставить выяснение отношений родителям, а самой занять стороннюю позицию. Главное вы знаете, что у вас есть брат и вы его любите, а уж в борьбу родителей не стоит в ввязываться. Как бы вы не любили и не беспокоились о них, родители взрослые и разберутся сами, раз уж они прожили вместе на протяжении стольких лет. А вам лучше заняться своими отношениями и уделить больше внимания своему мужу. Лучше было бы, если вы съехали от родителей. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана