Я сталкер, как это прекратить?

Андрей (25 лет) 02.01.2022

Здравствуйте, я парень 23 года. Я очень редко влюбляюсь, но каждый раз, когда это происходит любовь переходит в одержимость, я не делаю скрытых фоток и не хожу по пятам, но я слежу за соц сетями и у меня телефон и дом забит фотками любимого человека (не я их делал, просто с инета скачал), так же я всё время записвыаюсь на курсы, подработки, пары, которые есть у неё. Чувствую себя каким-то сталкером. Хочу это прекратить, но не получается. Мне на самом деле всё равно будет ли она чувствовать то же самое или нет, просто хочу присвоить её.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Безудержное желание обладать кем -либо, за собой скрывает недостаток внимания со стороны родителей, поэтому выбранный объект кажется таким притягательным. Терапия поможет вам выровнять данное состояние.

Тапехин Алексей Павлович

Андрей, здравствуйте

То, что вы испытываете, похоже на склонность к эмоционально зависимому поведению. Если разрывы отношений проходят тяжело, болезненно (возможно это то, что скрывается под термином "одержимость"), это можно исправить.

Дело в том, что когда-то ваша нервная система научилась определенным образом реагировать на определенные события. Те события, которые происходят с вами сейчас, чем-то напоминают события давние (для вас это не осознается), поэтому являются триггерами для некогда заученного образа действий.

Ничего страшного в этом нет, так как неэкологичное реагирование легко остановить, сделать так, чтобы оно прекратило воспроизводиться. Этот же шаг приведет к тому, что возможное завершение любых последующих отношений так же будет намного менее болезненным, вы обезболите сферу романтических связей на долгие годы вперед.

Чуть более глубокая работа в этом направлении приведет к тому, что и характер связей и личностные качества партнеров станут несколько иными, как если бы их создавал немного другой человек. Как ни странно, этим уже немного другим человеком будете вы...

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, вы описываете себя как морального контролирующего тирана. ЭТо не имеет ничего общего с доверием и любовью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа