Как выбраться из сложившейся ситуации?

Натали 07.10.2013

Добрый день. Мне 25 лет,есть лишний вес, сбросила 16 кг но это не помогло мне стать счастливой, личной жизни нет, я не кому не нужна, даже любовники во мне особо не заинтерованы, такое чувство что всем реально на меня по фиг....с мамой тоже нет близких отношений...иногда просто хочется чтобы меня не стало....проходило ранее курс лечения Паксилом....так хочеться быть кому то нужной

Пшенина Ирина Масгутовна

Натали, здравствуйте.

Натали, Ваш вопрос не так прост. Ответ подсказывает интонация письма ... Ваше письмо горько плачет: "Меня не любят". Та часть вашей личности, которую психотерапевты называют "внутренний ребенок", глубоко несчастна и воспринимает мир как опасный и недобрый. И, что существенно, в письме слышно только ее. Как будто Вы сами себя не умеете поддерживать, защищать, утешать, учить новому. А Вам есть за что себя хвалить и любить, как известно, когда Вы любите себя, тогда любят Вас.  Вам стоит поискать профессиональную помощь, но при условии - если Вы уверены, что действительно хотите измениться.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва