Что это за болезнь?

Алексей 06.10.2013

У меня постоянные приступы паники,началось всё это с наркотиков...попробовал один раз JWH и понеслось.Я просто выстраиваю всякие бредовые мысли,что везде накротики в еде в воде там газировке и т.д,если где то в компании друзей что то пьём едим я даже к этому не прикасаюсь,не могу нормально общаться с людьми мне всё время кажется что каждый из них пытается меня как то напичкать наркотиками)Я уже не знаю просто что делать...помогите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алексей!

Для того, чтобы оценить вред, наносимый организму употреблением препарата JWH 018, следует помнить, что он является синтетическим аналогом марихуаны, но по воздействию превосходит ее приблизительно в 5 раз. Столь высокая «убойная сила» приводит к очень быстрому поражению психики человека, а передозировка к летальному исходу. Кроме того, в состав курительных смесей очень часто входит шалфей, являющийся очень сильным галлюциногеном. В сочетании с JWH 018 он в максимально короткие сроки полностью разрушает способность человека к адекватному восприятию реальности и полностью ликвидировать эти последствия не сможет ни одна клиника или центр реабилитации.
Что же касается внешних проявлений воздействия JWH 018 на организм, то в зависимости от продолжительности употребления препарата это могут быть:
нарушение сна и присутствие чувства тревоги, периодически переходящее в панику;
неадекватная реакция психики на внешние раздражители, повышенная возбудимость, чередующаяся с приступами депрессии;
периодические проблемы с дыханием, которые впоследствии могут привести к параличу дыхательных путей;
общее ухудшение физического состояния, сопровождающееся головными болями, повышением артериального и внутричерепного давления, учащенным сердцебиением;
провалы в памяти и неспособность сконцентрироваться на выполнении простейших операций, снижение умственной активности;
галлюцинации и параноидальные явления;
покрасневшие или мутные глаза.
Очень большим фактором риска является опасность передозировки JWH 018. По оценкам экспертов среднестатистическая условно безопасная дозировка jwh018 при курении составляет от 0,5 до 3 мг. Определить ее на глаз практически невозможно. А спрогнозировать реакцию отдельного организма на передозировку просто не реально. Особенно, если синтетический каннабиноид употребляется впервые или до этого принимался каннабис.

В связи с этим рекомендую вам незамедлительно обратиться на консультацию к наркологу и/или психотерапевту.

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана