Развод, или терпеть?

Софья 05.10.2013

Мы с мужем женаты полтора года...5 месяцев назад родился сын.За это время он дважды поднимал на меня руку.Первый раз его простили, вернее не простила, просто пыталась забыть.А вот 5 дней назад бил и по голове, по лицу,заламывал пальцы...бил по спине, что задыхалась от боли...В память помню все досканально.А побил из-за того, что сменила его пароль в одноклассниках, потому, что с сыном не пошел гулять, просидел за компом в социальных сетях.

Теперь не знаю что делать и как быть...Развестись??или жить с ним дальше...Может так однажды и прибьет..

Здравствуйте,Софья.было бы все более последовательно,если бы Вы днем раньше,например,предупредили мужа,что ждете от него помощи,чтобы он сходил погулять с ребенком.А когда он сорвет просьбу-можно это сделать.если такое его поведение-типичное.А вообще,точнее было бы ему также отказать в заботе-он не сходил с сыном-Вы ему неделю не стираете ничего.Или,не кормите.Или,отдыхаете и читаете книгу,не заботясь о нем.Чтобы он стремился к взаимности.Тогда у него будет появляться мотивация меняться.Сменить пароль-не воспитательная мера а месть.Старайтесь дальше фокусироваться на взаимных чувствах и благодарности друг другу.И,если ,например,за пол года стараний результата не будет-можно ставить вопрос об уходе.Даже,на первый раз,о временном.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Софья, ваши отношения с мужем простыми не назовешь. И для начала важно разобраться, кто вы ему: жена или строгая, наказывающая мать?! Потому что то, как вы с ним поступаете, больше похоже на отношения мать - сын. И понятно, что его реакция на такие ваши действия - это гнев, который выражается в побоях. Но вот последнее, конечно, недопустимо! Проблема в том, что человек, сделавший это однажды, будет делать это снова. И главный вопрос, который сейчас я бы поставила - какие обстоятельства вашей жизни повлияли на то, что вы оказались рядом с таким человеком?! Возможно, ответив на него, вы сможете принять верное решение.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург