Хочу узнать: стоит ли доверять человеку, любит ли?

Анжелика 05.10.2013

Я Анжелика, мне 19 лет

Учусь на 4 курсе в колледже. Занимаюсь спортом.

По клубам не хожу.не пью не курю.

У меня есть парень.Ему 22 года.

У него большой круг общения.

Я в него влюбилась.Просто очень сильно.

Мы с ним видимся раза 2-3 в неделю.Гулять ходим редко.Обычно пооводим время у него дома...в социальных сетях он пишет редко.

Так он работает поваром.

Посоветуйте.можно доверять человеку при таких отношения.

        Здравствуйте, Анжелика!
       Насколько вы сами доверяете себе? Насколько хорошо знаете свои потребности? Осознаете ли свои другие чувства, помимо любви?
       Задавая свой вопрос – вы сомневаетесь и у вас есть страх или боязнь чего-то? Осознаете ли вы свое стеснение или неловкость в отношении с ним, чтобы просто и откровенно разговаривать на интересующие вас темы? В глазах родителей – кто вы для их сына? Кто вы друг для друга? И разделяет ли он ваше мнение в этом? Что вам мешает задавать ему прямые  вопросы? Чего вы боитесь и что страшного в том, если вы сами у него об этом спросите?
Насколько неловко и трудно вам говорить о своих желаниях и потребностях? Есть ли у вас для этого ресурсы и силы(?), чтобы быть готовой к любому его ответу?
Очень не хватает диалога, чтобы отвечать по существу. Надеюсь, что что-то полезное вы сможете почерпнуть из моего письма к вам. И загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы