Разводиться, или терпеть?

Ксения 06.09.2015

Доброе времени суток в моей жизни наступил кризис очень страшно не наделать ошибок мне 28 мужу 34 он работает .а завпде мастером я работала с 16 лет и до того времени как мы познакомелись доросла до должности теретариального менеджера имеим оба высшии образовагие большой дом машина, я уже пятый год с детьми дома получилось так что муж не хотел рано в сад отдовать сына и я была с ним дома по хозяйству, и через какое то время забеременила вторым. Мы женаты 5 лет имеем двоих деток 4и 1,7. Но вот проблема вся в том что когда выходила замуж я видила что мой муж жестокий грубый. Это проявлялось но не сильно. Клгда я забеременила через 2 месяца после свадьбы я думала что он такой по отношению хоть к чему но ко мне никогда не будет. Как только я забеременила 1 ребёнком он стал ещё хуже постоянно говорил что я претворяюсь от чего может мне быть плохо. С детьми ни с одним не вторым никогда не помогал по дому тоже. Но вся проблема в том что он ко мне как к личности как к человеку не относиться оскарбляет меня критикует не за дело. Если хочу закончить клеить обои пока дети и он спит после ночной работы он придерается ко всему. Просто об меня как об тряпку ноги вытерает. Несколько раз бил меня при детях старший сын уже всё понимает я уходила жила у мамы дочка маленькая не понимает а сын заметно по нему скучал. Вернулась домой и всё тоже самое было. понимаете я готова всё это терпеть потому что вижу что он любит детей и дети тоже его очень любят. Я сама выросла в не полной семье и никогда не допущу этого для своих детей. Но сейчас мне морально настолько плохо, что на этом свете только дети держат что делать подскажите пожалуйста мне поговорить даже не с кем об этом с мамой очень плохие отношения она меня никогда не понимала. Да и идти мне если разводиться некуда. Что делать как жить дальше?

Здравствуйте.Ксения.Вы выбрали в мужья жестокого и эгоистичного человека,наверное,в своем поведении похожего на маму.Мужчину ласкового вы не смогли выбрать,так как ласковых отношений с матерью у Вас не было.Поэтому,если вы к себе относитесь плохо-Вы и мужчину бессознательно,будете искать такого.который к Вам относится так же плохо,как Вы к себе.Если Вам некуда идти,то важно терпеть эту жизнь,пока дети не станут больше.и Вы не станете их водить в детский сад.Тогда Вы сможете устроиться на работу и Вам станет легче от наличия людей,подруг и сочувствия коллег.Так же вы сможете,может быть,снимать жилье и отделиться от мужа.Жить ради детей с ним-лукавое утверждение.Так как дети видят несчастную маму,и построят свою жизнь так же.А,если отец любит их,то заботился бы о том,что бы жена была с ним счастлива,так как он может потерять детей.Поэтому,по его поведению трудно сказать,что он детей любит.Постарайтесь абстрагироваться от обид и выживайте. А потом придется подумать о безопасности и решить свою судьбу так,как вы этого хотите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Это очень деликатный вопрос и поэтому, я бы вам порекомендовала посетить психолога.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ксения!

Сейчас Вы выбираете жертвовать собой ради детей, объясняя это тем, что они любят отца и Вы организовываете им более счастливое детство, чем то, что было у Вас. Но не факт, что это действительно у Вас получится. Вашим детям приходится принимать от Вас жертву, невольно делать Вас несчастной. Не факт, что они хотят этого - своей жизнью сделать несчастной свою мать. И при правильно организованном разводе дети не лишаются ни матери, ни отца. Предлагаю поразмыслить об этом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы