Никогда не целовался

Василий 05.12.2010

Здравствуйте! Мне 24 года и так случилось,что я никогда не целовался. Не могу начать встречаться с девушкой, т.к.в голову лезут

мысли - вдруг она меня высмеет? Конечно глупо

звучит, но для меня это проблема. Девушки

никогда не было, а по другому не научишься.

Сам я стеснительный, время первых поцелуев упустил - сам виноват! Теперь стыдно... Может

это глупо - писать Вам, но спросить совета

не у кого. Не у мамы же?! Ждать ту единственную

и умопомрачительную любовь с которой потеряю

голову и забуду свои страхи опасно, прождать

можно всю жизнь. Чем дальше, тем сложнее начинать отношения с прекрасным полом. Сейчас

мой камень преткновения это простой поцелуй.

Прошу Вас помогите советом.

Никитина Марина Дмитриевна

Василий, вы просите совета? Он простой: вам нужно во всем разобраться по порядку и лучше это слелать с психологом.

Разобраться в том, кто же вас высмеивал? Предполагаю, что это была женщина (мама, сестра, тетя, бабушка, учительница...). По этой причине спросить совета у мамы - не представляется возможным. Из чьих уст вы слышали такие слова как ГЛУПО, СТЫДНО, САМ ВИНОВАТ. Это темы для работы с психологом.

Я согласна с вамшей фразой: " Ждать ... опасно, прождать можно всю жизнь. Чем дальше, тем сложнее начинать отношения с прекрасным полом."

Но проблема вовсе не в том, что вы не умеете целоваться!

За этой отговоркой вы пытаетесь скрыть более серьезную проблему - страх близких отношений. С этим нужно работать. Обращайтесь.

Успехов. Марина.

Здравствуйте, Василий.

Как мужчина, и как профессионал - слабо представляю, каким советом - в письме - я могу помочь Вам сделать первый поцелуй:).

А вот разобраться с Вашей стеснительностью, научиться ее преодолевать, не быть - стеснительным всегда, а гораздо реже - возможно.

Может быть Вам мешает излишняя категоричность - "ждать ту единственную", может быть много разных  причин у  Ваших сложностей - гадать не хочется.

Лучше познакомиться и начать работать по "ликвидации" Ваших сложностей.

Г.Идрисов.

Василий, здравствуйте,

может быть у Вас есть четкие представления о том, "когда надо научиться целоваться, как правильно целоваться" и т.д. и они мешают Вам прислушаться к себе и быть спонтанным с девушками.  Вспомните, что Вы не робот и не обязаны быть безукоризненным. И девушка, если Вы ей нравитесь, не учительница, ставящая оценки, а человек со своими страхами и комплексами. Учитесь доверять себе, своим чувствам, а не только мыслям и суждениям. Удачи.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Василий. Ко всему выше сказанному, хочу добавить. А что будет с Вами, если Вас высмеют? Что в этом такого тяжлого для Вас? Вы ведь останетесь тем же Василием, что и до поцелуя! Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Василий!

Думаю, что проблема Ваша действительно существует, и ничего глупого я в ней не вижу. И думаю, что решать Вам её надо как можно скорее, ведь, не решая её, Вы упускаете отпущенное природой время для получения опыта установления отношений с женщинами. То, что у Вас в голове множество ограничивающих Ваше сексуальное поведение убеждений, для меня очевидно. Кто их Вам туда заложил, эти убеждения, я не знаю, да это и не столь важно уже. Гораздо важнее сейчас эти убеждения находить, исследовать и корректировать, с тем, чтобы убрать из них эту ограничивающую Вас составляющую. Попутно можно находить и исследовать и другие причины, мешающие Вам быть собой и жить счастливую жизнь. Эта работа Вам одному вряд ли по силам, обращайтесь за профессиональной помощью. Всего наилучшего, Елена.