Как измениться мне самой?

эльмира 01.10.2013

Мне 25 лет я замужем уже четвертый год, есть дочь ей 2,3 годика. Я в данный момент не работаю. А так по специальности я психолог но мне это непомогает. У меня такая проблема я постоянно с мужем стараюсь поругаться, подействовав ему на нервы и на кричав на него мне от этого становиться легче. И еще я очень ревнивая. Постоянно в голову приходят мысли что он изменяет мне, что он где то и с кем то. Даже по телефону его достаю и это длиться с самой нашей свадьбы. Как измениться помогите пожалуйста. Он у меня такой спокойный был а теперь благодаря мне за 3 года я его изменила сама же сейчас он нервный и порой бывает грубоват сомной.

Киселевская Светлана Владимировна

"я очень ревнивая"...

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.

С помощью индивидуальной работы с психологом.

Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Эльмира, "я постоянно с мужем стараюсь поругаться, подействовав ему на нервы и на кричав на него мне от этого становиться легче. " - попробуйте поискать внутри себя, какой импульс изнутри вас двигает к "поругаться"? чего вы на самом деле хотите от мужа или для себя? какое истинное желание вами движет, изнутри, которое провоцирует выяснение отношений? для чего вам нужно это? чего вам не хватает от мужа, и что вы такого внутри себя удовлетворяете, после того, как прокричите на него? лучше всего понять какие чувства вами движут? гнев, обида, злость, а может что-то другое? а может вы хотите выразить какое-то чувство вашему мужу, а может и не мужу, а кому-то другому, а тут он под рукой? на самом деле, сейчас я строю только догадки, для того, чтобы лучше понять что с вами происходит, лучше обратиться к психологу очно и разобрать, какую потребность вы реализуете через вашу агрессию на мужа. Зачем это вам нужно? И чего вы для себя хотите? Хотите ли вы на самом деле что-то менять в себе или в ваших отношениях?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте,Эльмира.Быстрее всего,Вы вступили в брак с некоторым чувствам,что Вы хуже,чем Ваш муж о Вас думает.Он Вас любит,как бы,непонятно за что.Поэтому,Вы выстраиваете (бессознательно),агрессивное,плохое,придирчивое,ревнивое поведение,чтобы показать-Посмотри,какая я несовершенная.За что меня любить.Так как,Вам было бы легче,если бы он в Вас разочаровывался,а не восхищался.И Вы постепенно вызвали в нем встречную агрессию,доказав,что вы плохая,и Вас надо ругать.Но,одновременно Вы видите,что рушите отношения,построенные на любви.Мешают Ваши страхи быть отверженной хорошим человеком.Вам важно повышать свою ценность внутри себя.Если Вы сможете себе одеть корону,то Ваши скандалы закончатся,и муж снова будет Вас обожать.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Эльмира! Если вы задумались и поняли, что делаетет что то не так, значит не всё ещё потеряно. Вы написали, что не работаете, наверно об этом стоит подумать, вы должны быть заняты не только бытовыми проблемами, может стоит выйти на работу? Подумайте, как вам себя держать в руках, настраивайтесь на позитив, как психолог в Актобе знаете, только мы сами усилиями своей вли можем что либо изменить в себе. вам в данном случае необходимо конечно поработать с психологом,чтобы специалист дал вам нужное напрвление. Возможно ваша агрессия это вымещение нереализованных возможностей, подумайте.... Желаю удачи!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Как профессионал, Вы понимаете, что Ваша трудность вряд ли решится одним письмом.

Приходите на прием - будем разбираться с Вашими трудностями.

И искать выходы к свету.

Г.Идрисов.