Как мне самой воспитывать своих детей?

Елена 11.09.2010

Добрый день! Мне 32 года. Второй брак. Сын от первого брака 7 лет,

дочка от второго 8 мес. Слушаю лекции Торсунова, Серебрякова, все, что касается ведических знаний, аюрведы, психологии основанной на этих знаниях. Я не ем мяса, в семье его не готовлю, 2 года питалась сырыми продуктами и дочку выносила. Муж меня поддерживал. Мой муж хочет строить дом и жить совместно с родителями. Его мама уволилась и хочет сидеть с нашими детьми, заниматься с ними и чтоб я вышла на работу. Ситуация повторяется как и в первом браке, тогда меня мама мужа и муж просто отправили на работу, когда сыну исполнился год. Наш брак развалился, ребенок оч.сильно начал болеть ангинами с высокой температурой и т.д. там была угроза его здоровью, потому как его ругали, наказывали. Я ушла из той семьи, изучала духовную литературу, многое пересмотрела в своей жизни, сделал выводы, простила всех..встретила любимного и нового папу моего сына и вобщем то у нас все хорошо.

Но теперь я хочу сама воспитывать своих детей, готовить мужу сама,заботиться о нем, прибирать в квартире (мы снимаем жилье). И своместное житье с родителями мужа ну никак в мои планы не входит, потому как могут испортиться отношения со свекровью, а я ими дорожу, (а они не могут не испортиться, у нас рзные взгляды на питание (мы не едим мясо,а они выращивают животных и убивают их в пищу себе) я не лечу детей лекарствами, она меня практически заставляет это делать, я хочу кормить дочку грудью подольше, а мне говорят бросай к году и т.д. Самое важное, что я сама хочу давать все своим детям и мужу, а не зарабатывать деньги как муж и дома быть только когда дети спят. Мы живем за городом и дорога занимает 3 часа в день. Как мне объяснить мужу и свекрови, что правильно, когда женщина домом занимается, детьми и мужем и когда семья живет отдельно от родителей, тогда все будут счастливы. Слушать торсунова/Серебрякова он не будет, просто не хочет. Объясняю ему, но он не понимает пока, у меня не получается довести до него, что ТАК правильно. Разговариваю о там, что придумаю какой то себе заработок, находясь дома, но свекровь мне уже подыскивает работу у нас в поселке типа продавца в магазине. В городе у меня не плохая работа, откуда я ушла в декрет, у меня высшее образование и я старалась работать так, чтоб работа мне приносила радость и людям так же, с котоырми я контактирую по работе (клиенты). Сейчас же я хочу если работать, чтоб работа была именно по душе, но пока не могу ее придумать, нет покасвободного времени, дочка всегда со мной и сын пошел в 1й класс. Как мне стать хозяйкой своей жизни, жить отдельно от родителей с мужем и детьми и заботиться о них самой, а не отдавать все в руки маме мужа? теперь про отношения с моей мамой. Они были хорошими только в детстве. Когда я ушла от первого мужа, мама предложила помошь сидеть с внуком, но потом силой хотела увести его к себе в город, чтоб я одна тут жила и устраивала свою жизнь. Я не позволили это сделать. С тех пор, возможно мама сердится на меня, ругает меня за то, что детей не кормлю мясом т.д. Мы общаемся по скайпу, я стараюсь идти на контак первая. С папой вроде бы ничего, но он никогда не был авторитетом в семье. По поводу строительства дома. Сначала родители мужа хотели строить дом себе , а нам отдать свою квартиру, потом мой муж решил да и я тоже не против была, чтоб строить вместе , продав квартиру родитлей и вдожив туда материнский капитал ребенка, все же жить на земле лучше чем в 2 ком.квартире маленькой. Поговорив с его мамой открыто, что так будет лучше для всех если мы будем жить отдельно (снимать) она сказала, не правильно, лучше строить вместе, так лучше для детей, хотя, там где будет дом, школы далеко, а сын ходит в 3 школы темно вечером ходить и холодно зимой, да и когда будем жить вместе автоматически меня отправят на работу. Любимый мой, хочет вложить деньги в строительство, думая, что дом после смерти родителей перейдет нам, но мама его мне только сказала что он будет пополам с его братом. Вобщем вот такая ситуация. Обдумывая ее , прокручивая в голове и понимая, что иду не в том направлении я переживала очень, возможно от этого заболели дети и я. дочка первый раз заболела. Как вы считает на правильном ли я пути? И как мне построить и решить мирно все так, как будет правильно?

С уважением, Елена.

  Елена, здравствуйте. На мой взгляд, к сожалению, есть нечто в Ваших рассуждениях, заставляющее сомневаться в Вашей правоте...

  Дело не в конкретном решении вопросов по имуществу и т.п.

  Меня больше беспокоит Ваше психологическое здоровье и физическое здоровье Ваших детей.

  Для начала, нельзя принять ограничения в питании всей семьи, включая растущих детей, которые как  я понял, имеют место. Человеку и детям необходимы животные белки. Особенно детям в период роста и развития. То, что Ваши дети болеют может быть первым сигналом расстройства здоровья?

  Насколько Вы внушаемы и можете попадать под влияние самовнушения? Насколько реалистичны Ваши представления о жизни и об отношениях с людьми? Не нуждаетесь ли Вы в помощи психолога, психотерапевта?

  Ответить на эти вопросы можно только после первичной диагностики. Ободряет сам вопрос, сомнение в Вашей правоте, которое звучит в Вашем письме.

  С уважением, Андрей Геннадьевич