Как человек на самом деле относится ко мне?

катя 30.09.2014

Здравствуй,помогите пожалуйста понять мне ситуацию ,которая возникла в моей жизни.

5 лет назад мы дружили с коллегой по работе,у нас возникла симпатия но затем стало известно что он переводится в другой город и продолжать развивать отношения стало бессмысленным...он уехал,мы перестали общаться,несмотря на то что наши чувства были явно теплыми и обоим не хотелось расставаться...

теперь волей судьбы мы снова стали работать вместе,у него есть девушка(пятая или десятая по счету),у меня есть молодой человек,и все казалось бы здорово но,как говорится,есть какая-то недосказанность между нами что-ли...он при виде меня улыбается,проходя мимо друг друга мы глянем друг другу в глаза и улыбнемся...отзывчив,всегда рад помочь мне,будь то подать стакан воды или просто поговорить...сам по себе он человек открытый и общительный и мне очень трудно понять,это банальная вежливость или все же что-то большее с его стороны...помогите пожалуйста разобраться,очень важно мнение компетентного человека

заранее благодарна

Катя, а Вы-то как относитесь к этому молодому человеку? Похоже, он Вас волнует как мужчина, а не как просто коллега. И, наверное, с Вашим новым молодым человеком Вам недостаточно уютно и захватывающе, если волнуют глаза и улыбка другого... Подумайте над этим... Попробуйте поговорить с ним об этих знаках внимания за чаем или кофе но не на работе, а где-то в кафешке. Разговор на работе будет создавать некоторую дистанцию между вами. И там будут "чужие" уши и взгляды. А в кафе более свободная обстановка, располагающая к разговору без свидетелей.

Михлина Наталья, психолог Киев