Муж унижает и выгоняет

Татьяна 27.09.2013

Мы поженились 6 лет назад, ребенку сейчас 5 лет. Через 2 года мы развелись, были у него запои, денег в дом не нес. Жили за детские и мои родители помогали.Руку на меня никогда не поднемал. Спустя несколько лет мы сошлись, очень любим друг друга. Я даже за время розлуки ни с кем не была. Вот прожили 1,5 года....он ни пьет, ни курит уже 3 года.В последнее время начал унижать меня, оскорблять на той почве,что я не работаю, не приношу денег в дом.Он зарабатывает выше среднего.Я ушла с хорошей роботы пол года назад по состоянию здоровья. Сейчас собираюсь открывать свой небольшой бизнес, он это знает. Но окрыть свой бизнес дело не одного дня.Здесь нужно найти свою нишу, хорошо все продумать и просчитать, чем я и занимаюсь. Плюс к этому ребенок полностью на мне, садик, мал.школа, танцы + домашние все дела.Деньги на все это он перестал давать, сказал иди зарабатывай.В итоге говорит что я полностью от него зависима, хотя это не так. Мои родители одевают меня если нужно, он этого НИКОГДА не делал, платят за учобу мне в ВУЗ.И постоянно помогают. В итоге я никто и зовут меня никак, потомучто не зарабатываю. Сегодня сказал, что ему такая жена не нужна. Но есть еще один момент, мы страстно любим друг друга.Как мне быть, я не знаю как себя вести, и что делать.При попытке поговорить спокойно,он говорит...а когда до меня очередь доходит, то он меня не слышит. Помогите советом.Я хочу сохранить свою семью. (я у него вторая жена, и он старше меня на 15 лет)

Здравствуйте Татьяна!

При том, что он вас унижает и говорит что вы никто у вас с ним "страстная любовь"? В чем она заключается? Если это только секс - возможно стать любовниками, но при этом не быть мужем и женой, не вести общее хозяйство и не жить вместе. Вы говорите, что хотите семью. У вас есть еще выход - выйти на любую работу, удовлетворить его претензии и посмотреть, будет ли он потом доволен вами и вашими отношениями. Что то мне подсказывает что нет... Татьяна вам нужно уважать себя, чтобы он вас уважал.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, в отношениях с человеком, склонным к такому поведению, как у Вашего мужа, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

В итоге я никто и зовут меня никак, потомучто не зарабатываю. Сегодня сказал, что ему такая жена не нужна. Но есть еще один момент, мы страстно любим друг друга.Как мне быть,

а разве это для Вас любовь? в чем она? в неуважении? в оскорблении? в том, что мужчина обесценивает и унижает Вас, чтобы самому быть и чувствовать себя выше и сильнее Вас? ЭТОГО мужчину ВЫ ЛЮБИТЕ? и ЛЮБИТЕ такое отношение к себе? Вам нужно развести эти понятия - есть ТО, что ОН ВАС унижает - А ЭТО ЕГО отношение к ВАМ - ЭТО ЕГО ЛЮБОВЬ и ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМА! если ВЫ это принимаете и для Вас - ЭТО ЛЮБОВЬ - тогда зачем Вам уважение от него? НЕТ - ВЫ ЭТО НЕ принимаете! и ЭТО НЕ любовь! боль НЕ РАВНО ЛЮБВИ! определитесь сами - что для Вас важнее - иллюзия Страстной любви или реальность, где есть унижения и оскорбления!? ВЫБОР ЗА ВАМИ!