Муж унижает и оскорбляет каждый день без повода

Оксана 04.11.2016

Муж каждый день унижает и оскорбляет по пустякам и без всякого повода.я мАТЬ 4 ДЕТЕЙ.домашние дела люблю постоянно делать с любовью.люблю порядок и дети тоже все приучены к порядку.завтрак,обед и ужин всегда готов вовремя.двое детей 19 лет и 16 лет,двум 5 и 2 годика.целый день как юла кручусь и верчусь.муж приходя домой начинает почти с порога...то это ему не так то другое.может из-за мелочи такой,что ему мешают смотреть дети телевизор взорваться и завопить,что они ему мешают.бьёт их ремнём затем переходит на меня с оскорблениями ,чтоб детей присмерить я не могу.обзывает как может и матом перед детьми не пристойными словами.затем взрослых детей обзывать!мне не даёт ни слова сказать и запугивает и грозит,что выгонит всех из дома.ему нравиться унижать меня перед родственниками или перед друзьями.нет больше терпения выносить этот ужас!в браке 5 лет.

Здравствуйте,Оксана.Вашему мужу нравится быть тираном,самоутверждаясь за ваш счет.Но,такое его желание унижать было всегда,но Вы этим пренебрегали.Более того,Вы давали ему право вас унижать.И постепенно он понял,что Вы-женщина для битья.С Вами можно не церемониться,Вы все стерпите.Пока Вы будете тихой и робкой,и во всем уступать и угождать,думая,что за это он Вас будет любить-Вы сильно ошибаетесь.Уступчивых не любят.Их используют.Поэтому,начните выравнивать отношения.Скажите-Если ты меня не уважаешь-и я начну отзеркаливать твое поведение.И отказывайтесь кормить,ценить,спать,стирать,уважать.Пока не станет взаимным.Он боится Вашей решительности,но вы об этом пока не знаете.Становитесь уверенной в себе и жесткой в поведении-и его уважение к Вам начнет расти.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград