Что делать, если гражданский муж унижает и оскорбляет?

Елена 31.03.2014

Здравствуйте, я с нервами на грани. У моего гражданского мужа опятъ фаза, как стресс он постоянно орёт, чем то недоволен, хотела помочъ вчера подмести, а он "оте**исъ, с..а з......ала", я уже и уходила, когда плачу он ещё болъше злитъся. И это всё, как он говорит, что он был голоден, но хотел доделатъ кое что. Потом через 5 минут как невчём не бывало улыбается, толъко мне не весело после таких слов. Сколъко я просила не хамитъ его, безполезно..Вот я и бегаю туда сюда, и без него плохо (толъко не подумайте что я не нормалъная), и с ним когда так, то ничего не хочется. Я боюсъ что то сделатъ не так, ето сразу крики и истерика. Что с ним? Как так далъше житъ. Мы 5 лет вместе, и у меня ощущение, что живу с двумя абсолютно разными людъми. Один- такой хороший, а другой тиранище. Да я уже переехала год назад, но он настойчиво добивался продолжения отношений. Было всё ето время более менее ок, а в последнее время опятъ началосъ. Он меня абсолютно не слышит. Я никогда не начну сама скандал, а он может зацыпитъся за что угодно. Я видела в кино, что женчины такие истеричками бывают, а у нас наоборот. Я молчу молчу, потом срываюсъ, и теперъ я как он говорит психопатка. Это какойто замкнутый круг. Что человеку не живётся, почему надо вечно оратъ, не понимаю. Я и чистюла, и готовлю, и сама зарабатываю, он даже не знает где что лежит, а ему всё не так. И при всём при этом говорит, что если бы не я, он давно бы в канаве оказался. Теперъ у него хорошая работа, зарплата, свою квартиру купил в кредит. Я и ремонт ему в квартире помогаю каждые виходные делатъ, он говорил ето наша квартира, будет у нас семъя, а вчера я узнаю, что ето толъко его, а я так на халяву захотела и ничего особенного я сдесъ не сделала. Как после таких слов не поругатъся и не уехатъ. Такое ошушение что у него не все дома...

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, в отношениях с тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.