Если муж унижает и поднимает руку на меня?

Эленита 26.12.2014

Здравствуйте меня зовут Елена. У нас в семье проблемы до замужества у нас всё было хорошо. После того как я вышла за него замуж у нас начинялись споры, скандалы, непонимания с друг другом. Вообщем у него агрессия только по настроению, если у него настроение хорошие то мы с ним ладим, но малейшей конфликт или что нибудь произойдёт у нас начинается сора скандал даже периодически до драки доходит. Помогите мне пожалуйста.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Елена. Если муж поднимает на Вас руку и унижает Вас, причем делает это при любом конфликте, значит, он так будет продолжать и дальше. Может быть, лет через 15-20 он и перестанет бить Вас. А пока он будет так продолжать, поскольку это позволяет ему побеждать Вас. То же самое будет и с детьми. Дети, когда видят такое обращение с матерью, пугаются и получают психологическую травму, я не говорю о том, что они боятся своего отца и не уважают и жалеют мать. Девочки таких отцов выбирают чаще всего в мужья  мужчин агрессивных, а мальчики сами бьют своих жен. Прочитайте в интернете про отношения по типу "тиран-жертва", и Вы увидите, что Вас затягивает в эту ловушку. Решайте, нужна ли Вам  такая семья. Если решите, что нужна, срочно записывайтесь на прием к психологу, чтобы попытаться изменить сценарий отношений, или Ваша психика вскоре приспособится к тому, что Вас бьют и унижают, и это уже не будет казаться Вам чем-то из ряда вон выходящим.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Важно разобраться в причинах, почему Вы ТАК живете.

Поиски причин могут помочь изменить Вашу жизнь.

Но вот поиски виноватых - помогут вряд ли.....

У меня такое впечатление, что Вы ищите виноватых - Вас бьют, значит муж не прав. Конечно, он не прав, что бьет....

Но вот почему ВЫ ТАК ЖИВЕТЕ, - вот вопрос.

Решитесь разобраться, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Не понятно, чем Вы провоцируете агрессию.

В этом нужно разобраться.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Похоже на притирку в "диких размерах". В семейных парах бывает притирка, ее нужно проживать, проходить, чтобы выйти на другой уровень отношений. В этой притирке устанавливается доминантность одного над другим. Возможно у вас это никак не происходит. Если вы хотите это изменить, то приходите на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы