Муж унижает и оскорбляет

Мария 13.09.2013

Вместе мы с ним год,из них 8 месяцев в браке. Мужу 24,мне 20 лет. До свадьбы все было хорошо,даже лучше ,чем хорошо. После свадьбы мужа словно подменили,он начал оскорблять меня матом, унижать,может спокойно матом так же послать. Мне очень обидно,я недавно родила,и всю беременность он позволял вести себя словно я никто и совсем не беременна. Два раза из-за нервных срывов лежала в больнице на сохранении,но он ничего не понимает. Нашему сыночку почти 2 недели,как я поняла помогать по дому и в воспитании сына он не собирается,говорит,что он для него слишком мал. Но ведь и я не успеваю все делать сама. Недавно,буквально перед рождением сына,он уволился с работы и мне ничего не сказал,сейчас сидит дома. Я сама учусь,ладно получаю не маленькую стипендию. Он может спокойно взять и уйти из дому,и прийти поздно вечером. Я не понимаю,что происходить,пилить не стараюсь вроде,но все же обидно и тяжело,когда нет поддержки от любимого человека.Сегодня он спокойно заявил,что ушел гулять на 2 дня и чтобы я его не доставала и не звонила ему. Мне кажется наш брак на грани развода.

Мария, а каков Ваш запрос к психологам в Кирове?
Как клиент Вы должны сформулировать свои ожидания от специалиста. Что-то понять, чему-то научиться, найти решения какие-то? В Вашем письме нет вопроса.
Возможно Вы еще в процессе обдумывания. "Мне кажется наш брак на грани развода". Эта фраза имеет странную формулировку. Как будто есть люди, Вы и муж, а есть некая сущность "Брак", который действует независомо от вас, и с ним что-то происходит.
Семья это отношения двоих.
Подумайте, есть ли у вас сейчас отношения?
Каковы они?
Устраивает ли это вас?
Хотите ли что-то изменить?
Как должны выглядеть изменённые отношения?
Каким путём можно прийти к этим изменениям?..
Вот масса вопросов, которые имеет смысл обдумать самостоятельно перед обращением за помощью. Это необходимо для эффективности работы со специалистом. Ведь психолог не поведёт Вас в свою страну счастья. Он, по долгу своей профессии, хочет помочь, чтобы Вы попали в Вашу.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.