Как вернуть доверие?

РОЗА 23.09.2013

Помогите пожалуйста!В отношениях 7 лет.Есть общий ребнок.Но в последнее времястал не доверять мне.Постоянно учит как жить,что я делаю все не правильно.Вообщем как бы поставил условия.Либо со мной ,либо сама.Я как то привыкла надеяться сама на себя.и порой проблемы решаю сама.Поняла ,что ему не нравиться моя самостоятельнность.Конечно приятно если помогают,но порой я не согласна с его решением,его это бесит.Хочу быть сним,он не плохой,но вот эти постоянные нотации уже надоели.Сейчас решили пока не видеться,разобраться в себе ,где то измнить себя.Т.е.я должна вернуть его доверие и подумать приму ли я его.Как быть в таком случае.?спасибо.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Роза!

Самостоятельная женщина всегда привлекательна для мужчины. А вот женщина, которая обесценила мужчину и перестала считать его значимым - мужчину раздражает. Вы любите себя или все-таки высокомерны и занимаетесь самолюбием? Это большая разница.

Можно быть президентом и любимой женой одновременно.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Роза. Вам нужно понять для себя, что все таки вам важнее ваша свобода, к которой вы привыкли, либо, как то учиться уступать мужчине и тем самым сохранить отношения. Вы не написали с чем именно он не согласен, если это касается только лично вас, то конечно вы имеете право ставить границы дозволенного, а если это касается ваших отношений, то здесь конечно нужно искать компромисс. Тем более культура наших мужчин предполагает патриархат. Если дороги отношения, то приходится чем то жертвовать всегда.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Можно говорить не о доверии, а о понимании себя в семье.

Сейчас Вы не имеете "границ" со своим мужчиной - не очень понятна Ваша роль - любовница или сожительница.

Пора определиться. Тогда и можно будет решать, в чем и где доверять, где будут проходить Ваши границы.

С такими трудностями определения можно работать с психологом.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Роза. В отношениях всегда учавствуют двое, и если вы по истечении семи лет отношений, все таки продолжаете делать многие вещи самостоятельно. Это говорит о том, что и вы и ваш мужчина не создали таких отношений, где вы можете надеяться на его помощь. Сейчас чтобы говорить о продолжении, вам следует самой (для начала) обдумать что вы хотите получать в отношениях, и чем вы готовы жертвовать, а чем не готовы. Можно по полочкам все расписать, так вам будет виднее. И после того, как точно убедитесь, что вам нужно и для чего, только тогда нужно обсудить все это с вашим партнером. Судя по вашему письму, стадия ваших отношений сейчас, это стадия установления границ. И работать над отношениями нужно вдвоем, по другому никак. И ультиматумы здесь неуместны. Подумайте об этом, не получится самостоятельно, приходите. Удачи вам.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.