Как вернуть доверие любимого и как быть сильной?

Наталья (3 года) 20.04.2020

Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 34 года, у меня 2 мыновей: 6 лет и 8 лет. У меня проблемы с молодым человеком, встречаемся 1,5 года. Он женат, но расстался с женой, но не официально. Мы вместе работаем. Он всегда занят, на меня у него времени почти нет. Залезла к нему в телефон и нашла ужасную переписку, в общем это измена, но он всё отрицает и сказал, что не простит меня за то, что залезла к нему в телефон. Мне без него очень тяжело, мне не хватает сил, чтобы не позвонить ему, хотя понимаю, что не должна первой идти на контакт сейчас. Сказала, что я была не права. Не знаю, как мне быть дальше, очень больно сейчас.

Добрый день, Наталья!

Очень сочувствую вам, что вы попали в такую ситуацию! По опыту работы знаю, как это непросто столкнуться с изменой. В вашей ситуации мысли будут автоматически всплывать время от времени о нем, об этой ситуации, и они могут быть очень неприятными.

Поддерживайте себя! Отвлекаетесь на другие дела, на те дела которые вам нравятся, восстанавливайте себя после этой  ситуации!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Наталья

Сказала, что я была не права.

Наталья, а в  чём именно вы были "неправы" - в том что узнали что он вам "изменяет" (пусть даже не физически - а эмоционально)?

СтОит ли тратить себя, свою жизнь - на отношения с тем для кого вы "одна из в сплошной череде", для  кого вы - объект использования? почитайте у меня на сайте  про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наталья!

Ваш интерес к этим отношениям больше, чем у партнёра. И чем больше Вы будете пытаться получить от него любовь и внимание, тем больше он будет дистанцироваться.

Отпускайте этого мужчину. Он не может Вам дать то, что Вам нужно. Он не готов сделать Вас единственной. Возможно, он ещё эмоционально не завершил отношения с бывшей женой, поэтому к новым серьёзным отношениям не готов.

Если нужна помощь, обращайтесь. Вот две мои статьи Вам в помощь. -Как пережить боль потери?-Как отпустить любимого человека?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здраствуйте Наталья. Ваша ситуация безусловно вызывает много эмоций и в этом кроется проблема поиска правильного пути решения. Чтобы дать толковую рекомендацию, нужно больше информации. Вы стречаетесь 1,5 года, но вместе не живете, или живете? Работаете вместе, следовательно можете понять действительно ли молодой человек загружен работой, или это предлог поменьше с вами общаться. Может быть он действительно решил разовать отношения, но боится сделать это. Та переписка, что вы видели это действительно измена или это флирт. Чтобы залесть в телефон, у вас были какие-то основания, вы что-то почуствовали? Вы стремитесь контролировать ситуацию, на самом деле не имея такой возможности, вы можете контролировать себя, но не другого человека. У вас двое детей, возможно вы были в браке, если это так, то из-за чего ваш брак распался? Вы говорите что не должны первой идти на контакт, тогда что вы должны? А может лучше сразу расставить все точки. Сиуация может длиться долгое время и она будет пожирать вашу энергию и жизнь. Не лучше ли решить ее, раз ваш молодой человек боится  сделать это сам. Вопросов много, а ответов мало, но я убежден, что вам нужно прояснить ситуацию в ваших отношениях, возьмите инициативу на себя.

С уважением Дмитрий