Как разобраться в отношениях? Как Вернуть доверие?

Арина 24.03.2018

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 10 месяцев. Когда начали встречаться он всегда первый писал, потом перестал, стала я писать. Спустя 3 месяца я обманула его... мы расстались. На след день я написала ему, мы помирились. Все стало хорошо. Потом получилось так, что я обманула опять и там была месть... опять расстались и так последующие разы (13 раз расставались) я возвращала всегда

Недавно наладилось все, доверие появилось у парня ко мне. Тут он приревновал меня к моему знакомому. Мы были друг у друга в друзьях в соц.сети, парень попросил удалить , я удалила , потом опять добавила в др, потому что мне симпатизирует знакомый, парень начал психовать , в конечном итоге я удалила знакомого... парень завёл ссору, мы поссорились и расстались, больше он мне не верит. И не хочет отношений! Сейчас стоим на «паузе». Как вернуть доверие его? И наладить отношения, чтобы он захотел их ? И что можно делать при паузе?

Арина, если ваш избранник "психует" от того, что вы кого-то добавляете в список друзей - то с высокой долей вероятности он будет вести себя так всегда.

Более того - ему сейчас "понравилась" стратегия манипулирования вами при помощи скандалов и отвержения - и если позволить ему такую стратегию поведения - он ею всё время будет в дальнейшем пользоваться.

Важно как раз "простроить" здравые границы - "мне нравится общаться с тобой, когда ты себя нормально ведёшь - но я не позволю тебе обращаться как со своей собственностью".

Проявите уважение к самой себе, ведь вы - "самое дорогое что у вас есть"!

Любите и цение себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Арина.

Вы расставались 13 раз. Это очень много, тем более за 9 месяцев. Ваши отношения пропитаны расставаниями и воссоединениями. Кто-то из вас двоих не может создавать здоровую привязанность и быть в длительных отношениях.

Также Вы написали, что обманывали парня. В чем обманывали, зачем, почему? Это нужно понять, иначе нет смысла продолжать отношения, в которых Вы будете продолжать обманывать. Дело не только в доверии парня к Вам, но и в Вашем недоверии к нему, иначе зачем обманывать?

Вам нужно для начала разобраться в себе, в том, что происходит с Вами в этих отношениях. И только потом, возможно, восстанавливать отношения. Именно на это стоит потрать "паузу". Обратитесь за профессиональной помощью.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве