Как вернуть доверие супруги и вернуться в семью?

Виктор (32 года) 03.05.2020

Здравствуйте! Мне 28 лет и мы в браке с супругой уже 7 лет. У нас так же есть ребенок, которому скоро исполнится 6. Речь пойдет о том, что 4 года назад я совершил 2 ошибки подряд - у меня был флирт с двумя девушками. Первый случай произошел зимой перед самым новым годом. Я не помню сколько длилось наша разлука, но что-то около месяца. Конечно же все это время я встречался с другой, но все происходило на уровне флирта и никаких половых отношений не было. В конце концов мы с супругой помирились и все было бы хорошо, если бы мне написала моя бывшая, с которой я встречался ещё до того, как познакомился с супругой. Мне пришло сообщение в интернете, которое прочитала моя супруга. Мы вместе посмеялись над этим и я закрыл страничку. Но не надолго. Через пару дней я ответил на него. Мы стали переписываться, и примерно через полторы недели мы встретились и после этого было ещё несколько встреч. В переписке я говорил, что не люблю свою семью, и думал только о ней ( о своей бывшей ). И вот в один день, когда я забыл закрыть свою страничку, моя супруга нашла эту переписку и после слез и скандалов я переехал к отцу. Пробыл я без моей семьи примерно неделю. Может дней 10. За все это время конечно же я пытался доказать что мне никто не нужен, и что я глубоко заблуждался. В итоге было принято решение, что бы встретится всем вместе - я, моя супруга, моя бывшая и ее муж, для того, что бы я унизил мою бывшую перед всеми. После этой встречи мы помирились и прожили вместе 4 года. Но видимо я не справился с постановленной задачей, потому что спустя 4 года я снова нахожусь у отца. Причем я не совершал ничего подобного за все это время и пытался работать над собой. Но видимо не сложилось. Уже почти 2 недели как мы взяли т.н. "паузу" и продлится она до 22ого мая. Но не факт, что после 22ого мы снова сойдёмся. Исходя из нашего последнего разговора, мне дали понять что потребуется намного больше времени, что бы моя супруга оправилась после случившегося. Вся проблема в том, что я, хоть и поздно, но осознал всю суть происшедшего, и ни за что не хочу терять свою семью. Только вот не знаю, как мне быть и что делать для этого, потому что сейчас, из-за сложившегося положения в мире, у меня ни работы и никакого заработка. Я потерян..

Здравствуйте.

Ситуация патовая, но выход есть в поиске собственных ресурсов.

Начать необходимо именно с этого.

После приступать к поиску алгоритма воссоединения.

Обращайтесь, будем выходить на решение...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype