Чего ожидать дальше?

Екатерина 21.09.2013

Здравствуйте.Прошу помощи...Меня зовут Екатерина, мне 22 года. Я провстречалась с парнем почти 3 года,но он живет в Москве,а я на Дальнем Востоке,и виделись мы по 2 месяца через 3-4 месяца. Но когда он приезжал жили вместе. Теперь он по телефону сказал что нашел девушку, с которой ему лучше чем со мной во всех планах. Меня он действительно любил, чем угодно жертвовал ради меня-и мамой и друзьями, строили большие планы, говорил чтоя его судьба, что наконец нашел то что так долго искал. Он очень похож на моего отца во всём, даже фигурой и характером, повадками, разговором, взглядами на жизнь,и я не думала что может всё так обернуться!Я сама виновата, он не вытерпел моих скандалов и постоянных упреков, недовольств,запретов и ограничений, проверок и только когда всё это случилось, я поняла что теперь я изменюсь! Но он все контакты порвал со мной, удалился со всех соц.сетей.Я не знаю чего ждать дальше, может вернется, а может и всё?Он дева по гороскопу, а я скорпион.Что мне делать? дико мучаюсь.

Добрый день, Екатерина! Ну начнем с того, что гороскоп тут совершенно ни причем! Это можно воспринимать только с улыбкой, не более, ведь астрология - это хороший бизнес. Но сейчас речь не об этом. Не нужно сейчас загонять себя в вину. Даже, если Вы совершали ошибки в отношениях с молодым человеком, что мешало ему поговорить с Вами об этом, сказать, что ему это очень не нравится, и что, если так будет продолжаться, то он может Вас разлюбить? Но он выбрал другой путь - уйти к другой женщине. Значит, он так будет поступать всегда, зачем Вам такой мужчина? И где гарантия, что у него эта другая там не была тогда, когда он не жил в Благовещенске? Какая перспектива была у Ваших отношений? Ведь кому-то из Вас нужно было бы переезжать, если бы Вы решили создавать семью...

Да, сейчас очень больно, ведь разрушились Ваши надежды...Но это не значит, что Вы не будете счастливы. Любой человек приходит в нашу жизнь не случайно. Ведь с каждыми отношениями мы приобретаем опыт. Теперь Вы не будете опираться только на слова молодого человека...понимая, что они могут быть обманчивы... Будет еще и на Вашей улице праздник! Всего Вам доброго!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск