Что мне делать дальше и чего ожидать?

Роман 28.09.2017

Здравствуйте! Мне 23,с девушкой отношения были 2.5 года,очень любили друг друга,бывали ссоры,особенно в период пока я был в армии.Не так давно начал замечать что она как то не так стала относится ко мне,ей было важнее погулять,чем побыть со мной и т.д.Моя ошибка была в том что я слишком сильно заботился о ней и запрещал некоторое неразумное(алкоголь и гуляние до поздна),ей это очень не нравилось,но я старался как то себя изменить в этом плане,и давал побольше свободы,но вот 2 сентября наши отношения пришли в тупик,она напилась и не отвечала на звонки,как итог на следующий день мы расстались.Она после через пару дней звонила,спрашивала как дела,хоть и говорила что мы больше никогда не будем вместе,потом она провисла мне не писать ей,но я писал бывало,мы снова ссорились,потом через неделю мы встретились с ней,нужно было помочь,и день прошел на ура,она снова целовала меня,нам было хорошо,она дважды виделась со мной в этот день,но потом,она пришла домой,и ее снова как будто подменили,она перестала общаться,и сказала что нам нужно перестать общаться вообще,она указывала мне на мои ошибки,и что нужно поменять,и намекала то все можно испрсавить,мы снова не общались дня два,и она сама мне написала,диалог дошел до выяснения отношений и мы снова поругались,она сказала что не любит меня,через пару дней,она гуляла и с нова выпиала,я психанул увидев это и начал ей названивать,она сказал не лель ко мне,и озможно наладится,но я не выдержал,она была очень пьяна,и поехал к ней,она в очень пьяном состоянии говорила мне что не любит,отталкивала меня,как итог ушла к своим подругам и продолжила.после мы не общались,бывало я не выдердивали и писал ей,все без надежно.но я тсла замечать что она сидит в соц сети и общается с кем то целыми днями напролет,и было видно с каким парнем,потому что их онлайн был идентичен по времени(она ранее сидела меньше),и вот вчера,я дошел до логического завершения,она сказала мне что да,у нее есть другой,и у нее к нему чувства,возможно любит,то есть я был прав по поводу общения,она говорит что,и говорит что я сам виноват,мог все изменить,но теперь у нее другой,и она с ним знакомств всего недели 2-3,но уже чувства,по ее словам,бросила меня в вконтакте в черный список,и грозилась сделать тоже с номером,но не стала.Я очень сильно разочаровался и спал еще в более сильную депрессию,ведь люблю ее нереально сильно,и готов был ради нее на все.сегодня написала смс на телефон с вопросом про то когда у нас был последний раз Половой акт..от того что у нее была рвота,но она и сама знала когда,но как выяснилось это отравление,и не важно,факт что она написала,хоть и сама знала когда. И сейчас я задаюсь вопросом,что мне делать дальше? Просто подождать,ничего не делая,отвлечься,и возможно что она просто проверяет мою реакцию,как я отнесусь ко всему,что скажу,и прочее,и что возможно все изменится,либо она реально любит другого и меня больше не будет в ее жизни.Помогите принять правильное решение,и понять психологию ее поступков.от лишних нервов срываюсь на других,это очень плохо,но нем могу ничего поделать. Я тренер по работе,и работаю с детьми,пока держусь чтобы на них не проявлялось,но мне очень нужна помощь,чтобы разобраться в этом,и осознать что делать дальше.Заранее спасибо что прочитали все это.

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Роман.

Я внимательно прочла Ваше письмо, и у меня сложилось впечатление, что Вы попали в очень непростые любовные отношения. Сейчас объясню, почему я так думаю. Ваша девушка, судя по Вашему письму, не заинтересована в продолжительных отношениях, ведёт с Вами своего рода игру - то приблизит Вас, то оттолкнёт. А Вы словно бы качаетесь на эмоциональных качелях - от восторга до отчаяния.

Если бы она объявила о разрыве и прекратила общение с Вами, Вам было бы больно, но была бы определённость, через какое-то время Вы успокоились бы и построили отношения с другой девушкой. Сейчас же Вы постоянно на что-то надеетесь, Ваши отношения не развиваются.

Я ещё обратила внимание вот на что. Вы пытаетесь контролировать девушку, влиять на её поведение, воспитывать - "делай так, не делай этак". Но она - взрослый человек, воспитание взрослого, который не хочет меняться - дело почти невозможное.

Вы спрашиваете совета. Подумайте вот о чём:

1. Девушка така, какая она есть. Подумайте, хотели бы Вы через пять лет видеть рядом с собой эту самую девушку в роли жены?

2. Подумайте, хотели бы Вы на всю жизнь сохранить такие отношения, в которых Вы не будете знать покоя? В которых постоянно будут проверять Вашу реакцию?

3. Вы делаете шаги, чтобы улучшить Ваши отношения. Делает ли Ваша девушка ответные шаги?

Возможно, постоянный эмоциональный шторм это именно то, о чём Вы мечтаете, тогда Ваш выбор будет одним. Если Вы мечтаете о надёжной и крепкой семье, то сделаете другой выбор.

Успехов Вам!

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск