Страх близости

ольга 21.09.2013

Здравствуйте! Дело в том, что я боюсь секса и физической близости с мужчинами. Терять девственность боюсь и обнажиться перед мужчиной, при одной мысли об этом начинает тошнить от страха. Мне уже почти 23 года. Из-за этих страхов и нет парня, боюсь остаться старой девой.Недавно один парень по переписке, которого я даже не видела ни разу, узнал что у меня еще никого не было, предложил пойти с ним в гараж и все сделать. Но для меня это дико, я не могу просто пойти и это сделать. Подскажите, что мне делать я не знаю?

Ольга, доброе время суток!

У страха сексуальных отношений могут быть разные причины, которые лучше всего проработать на личной сессии. Если вы готовы решить этот вопрос, на данном портале вы можете выбрать психолога из своего города и записаться к нему на прием.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск

Соколова Ольга Владимировна

Олечка, здравствуйте! Вам - страшно. Всегда страшно. Вы боитесь ВСЕГО. Еще раз, внимательно, сами прочитайте то, что вы написали. Сами написали. И выделите глаголы.

Я не могу вам подсказать, что вам делать. Оно вам надо - мои подсказки. Вы же не в школе. Вы же не оценки сюда пришли получать.

Вы сюда пришли - зачем? Чтобы услышать - Что?

Я задам вам еще один вопрос - ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ???

Варианты ответов (по вашей просьбе - подсказываю):

1. Бояться дальше - прожить жизнь в одиночестве. Без детей тоже.

2. Побороть страх. Борьба - дело долгое. Кто-то борется десятилетиями. Жизнь - побоку.

3. Разобраться. Найти настоящую причину сраха. Риски: даже найдя настоящую причину вы можете ничего не решить. Пример: ну, поняла я - почему я - жадная или ленивая. И что??? Просто поняла. И всё. А  щедрой - не буду. Не могу, там. Али - хочу. (Не принимайте на свой счет, пожалуйста - это просто пример для наглядности.)

4. Всё, что хотите!!!

Поэтому, еще раз, Олечка, хорошая вы моя, - напишите еще раз. Не мне. Себе напишите. На листочке. Ручкой. Вот это.

Вопрос: Что я хочу?

Ответ:

Могилка Ольга Владимировна, психолог Уссурийск