Чего ожидать от любимого?

Эля (46 лет) 17.11.2020

Мне 43 года, ц меня 4 дочки, с мужем розведена, жила с родителями. 6 лет назад начала встречаться с коллегой, из начально договорились ою отношениях без обязательств, но все перерасло в нечто большое. У него семья, двое дочерей подростков, как он говорил с женой остывшие отношения. После года отношений, он настаяв снял квартиру, забрал меня с родительского дома вместе с моими дочерьми, стали жить вместе.

Но, родители поругав его вернули в семью через дней 10. С тех пор жил на две семьи, жене откровенно сказал "ее не брошу, хочеш живи так". он очень хотел сына, лечились, я забеременела, родила дочь. С началом карантина у него с женой скандалы, он живёт месяц там, месяц здесь. Его дочки хотели уйти из дома, но он не позволила ушел сам. Но жена не знает что делать, жить спокойно не даёт ни со мной, ни с собой. Вроде бы окончательно ушел в конце лета из дома к нам. Прожили 2 месяца.

Приехавшая мать с руганью вернула его домой, по его словам он поставил условия, что будет общаться

с дочкой и чтобы ни кто не следил за ним, иначе он уедит из страны. Мне предложил уехать с ним, но я не могу. Он очень уважает и слушает маму. Мы сильно поругались, я его выгнала, попросив меня больше не беспокоить. Он приходит к нашей доске, я даю возможность общаться с ней, но сама игнорирую. Ему в семье очень плохо, дома дочки не разговаривают, с женой ругается постоянно. Не знаю как дальше поступить? Мы не ругались раньше, друг друга понимали с полуслова, одинаковомыслим. Вроде взрослый мужчина....

Здравствуйте, Эля!

Запутались в своей жизни....

не видите выхода...

И Ваш вопрос - "Как дальше поступить" - не поможет Вам ....

Прежде важно разобраться в том, что и почему происходит в Вашей жизни....?

И уже потом - принимать решения и "платить" за них.

В письме это не получится.

решитесь на визит к психологу

Я работаю с теми, кто попал в подобную ситуацию.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эля, в первую очередь ему нужно понять, что никакие мамы не должны вмешиваться в жизнь взрослых людей. Ну не выбирает он бывшую жену, возможно там любви и не было вовсе... Почему он идет на поводу? Мама должна понимать такие вещи как - не совместимость в браке, которая и приводит к разводам. Не потому, что любовница его заманила, а потому, что он ушел к любимой женщине, которая его любит и  подходит. Дети не спасут. Дети и сами могут вырасти, как многие растут. А ваша жизнь продолжается. Надо жить не прошлым, а сегодняшним днем, возможно и бывшая себе кого-нибудь найдет и будет счастлива еще.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Очень не простая ситуация! Мужчина, которому не хватает духу сделать выбор и три женщины, которые тянут его каждая в свою сторону и еще не понятное количество дочерей, но понятно, что их много. С одной стороны хочется его пожалеть - слишком много женщин вокруг него! А с другой стороны его можно понять - ведь он несет ответственность за всех женщин в его жизни. Именно поэтому он мечется и не может сделать выбор.

Посоветуйте ему прийти на консультацию к психологу, разобраться со своим отношением ко всем своим женщинам и наконец сделать выбор.

Еще один совет, возможно он покажется вам странным: соберитесь все женщины - мама, жена, любовница и поговорите вместе о нем. Возможно этот разговор тоже будет одним из способов принять решение. Но, думаю, что такая встреча невозможна - слишком у вас заряжены эмоции и вы не способны понять и услышать друг друга.

Ваш такой странный союз может продолжаться еще очень долго... пока у вашего мужчины будет хватать энергии на все это... но придет момент, когда он либо серьезно заболеет, либо сопьется, либо уйдет от вас всех к другой женщине.

Если вы его любите - проявите заботу о нем, а не кромсайте на куски!

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн