Зависимость от мужчины

Мария 12.09.2013

Здравствуйте. Уже полтора года я нахожусь в очень тяжелой зависимости от мужчины, с которым познакомилась в интернете. Встречи были, но они ему не особенно нужны. У меня ощущение, что я привязана колдовской силой. Думаю о нем постоянно, плачу очень часто, конечно, стараюсь не писать, и на долгие периода отношения прекращаются, потом срываюсь, он играет со мной. а может, он и сам неадекватен, и я опять дрожу в ожидании ответа по скайпу. Психиатры говорят, что я не больна. Но разве это можно назвать здоровой жизнью, если я утратила интерес ко всему, плохо сплю, с трудом общаюсь с мамой и не хочу ничего, кроме встречи? Стоит ему написать - и я как получившая дозу на некторое время становлюсь нормальной и спокойной. Какое лечение или работу Вы предложите? Антидепрессанты не помогали.... Спасибо.

Мне 55. работаю в библиотеке. очень часто знакомлюсь по интернету, общаюсь, много приглашений - все от мужчин моложе. Данному мужчине 40 лет. Но проблема его поведения не в разнице, он встречается для секса и с женщиной 64 лет

Здравствуйте, Мария! Я думаю, что в Вашей ситуации антидепрессанты и не помогут. Нужно разбираться во внутренних бессознательных Ваших механизмах, заставляющих Вас вступать в эту "игру". Есть, по-видимому, какая-то сильная Ваша внутренняя потребность, которую Вы не можете удовлетворить адекватным НЕ разрушительным способом. Надо понять какая, и что мешает. Я готова поработать с Вами, если Вы хотите избавиться от этого и жить счастливой жизнью. У меня есть опыт работы с похожими ситуациями. Тут подойдет только очная работа (скайп в крайнем случае), но никак не рекомендации по переписке. Обращайтесь, думаю при Вашем желании мы сможем с этим разобраться. Мой телефон есть на сайте. Или идите еще к какому-нибудь психологу, чем скорее, тем лучше.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Но разве это можно назвать здоровой жизнью, если я утратила интерес ко всему, плохо сплю, с трудом общаюсь с мамой и не хочу ничего, кроме встречи? Стоит ему написать - и я как получившая дозу на некторое время становлюсь нормальной и спокойной. Какое лечение или работу Вы предложите?

Разбиратьс с тем, ЧТО вы от него получаете такого, в чем так сильно нуждаетесь. С этим можно разобраться, понять, что конкретно он вам дает, а потом можно попробовать построить схемы получения того же, только без него. Возможно, нужно будет несколько способов, возможно, нужно будет понять, откуда идут ваши потребности. Но в любом случае, человек многое может себе дать сам. И вы тоже можете. Вопрос лишь в том, чтобы определиться с тем, что конкретно породило зависимость, и в том, чтобы найти способ найти эти ресурсы в самой себе.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург