Переезд от родителей

Ирина 12.09.2013

Добрый день! Вопрос таков,мне 19 лет,встречаюсь с молодым человеком,планируем в скором времени свадьбу,сначала хотим пожить не много вместе,но есть проблема,как переехать от родителей,как завести этот разговор?У меня очень-очень строгие родители,шаг вправо шаг в лево расстрел. Папа очень злой,может даже руку поднять,мама всегда ко мне как к ребенку относится. Сейчас обстановка в квартире очень накаленная,сколько бы Я не делала дел по дому,им всего мало,начали упрекать в еде и даже в стирке стиральной машинкой моей одежды. Нам с молодым человеком есть куда переехать,с деньгами тоже проблем нет. Как их уговорить?как начать разговор?Помогите.Заранее благодарю

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родителями в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).