Отношения в семье

Катя 03.09.2013

Здравствуйте!! У меня к Вам такой вопрос скажите пожалуйста мы с мужем прожили 7,5лет, у нас растет 5летняя доченька! Но одна проблема муж у меня инвалид, и при чем это очень видно он не высокого роста и у него деформированы т/б сус-вы, и при всем при это м он 1,50ростом. Как только мы с ним начали жить он мне пообещал, что сделает операцию и будет нормальным!! Я же поверила ему, а теперь когда у нас вроде есть и дочка и на работе все устаканилось, он говорит давай мне еще времени и я все сделаю.. Но сколько можно ждать, ему ведь уже 32года, а мне 25 и я хочу что б со мной рядом был нормальным мужчина. И наша дочка уже тоже многое понимает, и говорит почему у меня такой папа!! Мне ее очень жаль!! Так вот что мне сделать что его уговорить на операцию или все-таки мне стоит его бросить?? Хотя я его наверное все еще люблю и дочка наша любит своего папа! Посоветуйте мне что-то!!Спасибо!!

Здравствуйте, Катя!

У меня вопрос: насколько был актуален вопрос операции до свадьбы - почему теперь непринятие его внешности так актуализировалось? Стоит поговорить об этом с психологом, думаю, это не самая главная причина.

А Вы спрашивали мужа, отчего он так откладывает операцию? Думаю, его также страшит временная беспомощность, боль и дискомфорт. Думаю, стоит поговорить с ним о его страхах - возможно, Ваше настроение тоже сеет в нем тревогу и недоверие. Круг замыкается - лучше попытаться выйти из него вместе!

Могу порекомендовать хорошего психолога в Киеве!

Решимости  Вам и счастья!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск