Отношения с сестрой

Наталлья 03.09.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог. У меня испортились отношения с двоюродной сестрой. Начну с начала. Два года назад, она закончила школу, поступила в Н.Новгород на заочно. Я ей предложила переехать в город, так как мы обе с Нижегородской обл из поселка. Работ у нас там нет, зарплаты низкие. Я на тот момент жила уже в гражданнском браке, мы снимали 1кв. Дима , мой мч был против жить вместе, но я настаивала, что это не на долго. По истечению времени я нашла ей работу, составила резюме, дала напутствие как себя вести на собеседование.Так как сама работаю в должности Менеджера по подбору персонала. В ближайшее время она нашла квартиру и они вместе тоже начали жить с мч своим в гр. браке, её молодой человек тоже с обл, с одной деревни. Мы часто проводили вместе время, ездили на природу, хлодили в кафе, сауну....очень хорошие и теплые отношения. С сестрой как подругами мы не являлись, она достаточно скрытный человек. Бквально весной у сестры начались терки...они стали чаще ругаться, я старалась поддерживать его и её, что все можно преодалеть, но только обоим. Мне было сделано зимой предложение от мч спустя 6 лет совместной жизни, я его очень люблю и ценю. Но часто не хватало, просто женского внимания, простой бональной мелочи. Теплоты, обнимашек, теплых сло. Я зарегистрировалась на сайте знакомств. Цель была одна, просто понять мужскую психологию.Почему есть измены в семейной жизни. течением времени подсела. Мне нравилось общение с собеседниками, так как зачастую находили общие темы, меня переписка как то отвлекала от повседневной жизни. Я подсадила сестру на этот сайт...и её затянуло. Она начала встречаться с сайта с мч, и в короткие сроки они расстались. Леша, её мч съехал с кв, она за короткий срок нашла девочку, чтоб вместе снимать кв. Я переживала сильно,что они расстались. Так вместе они были 5 лет, но жили год. Мы старались общаться с каждым, не взирая кто прав и кто виноват. Сестра постепенно отдалялась, а тут вообще обиделась и не общается, да даже не здаровается. Дело в том, что с предыдущей работы я её перетащила в свою компанию, мотивировала её тем, что у нас она может развиваться и достичь карьеры.Она проработала в сall центре год, потом перевелась в отдел взыскания. Когда она написала заявление о переводе. Я узнала можно сказать самая последнея.Все знают, что она моя сестра. На Call центр у нас трудно закрывается вакансия и сестра об этом знала, в известность меня не поставила. Знали все, но не я.Даже мой директор меня подкалывала....Я сестру спросила почему ты меня подвела? Она ушла от ответа, я сама не знала возьмут меня или нет. Она со мной даже не посоветовалась. Я за нее рада. Обидно, что ты для человека делаешь все, а с тобой не считают нужным считаться...можно сказать у нас с этого момента началсиь напряженные отношения.Раньше мы ходили вместе кушать, если из одной тарелки. Когда я её звала кушать,у нее начинались отмазки. Когда она перешла в отдел взыскания она перестала даже здороваться. Очень обидно мне, что человек не ценит отношения и так поступает. Я для нее делала все, что в моих силах. Сейчас же она зарабатывает больше меня, ходит с дорогим телефоном и высоко поднятой головой. Мой муж говорит мне-миритесь уже!!! Она в июне была свидетельницей, этот статус я долго подбирала, но остановилась на сестре. Из отдела где работает сестра, коллега мне сказал, что она обиделась на тебя, на то, что я общаюсь с её бывшим и даже добавила ув контакте его новую девушку. И что? Она сейчас тоже встречается с мч новым...я ей как то говорила-познакомь, на что она ответила-нет! у нас с ним не серьезные отношения.

Добрый день, Наталья! не совсем понятно, что вас беспокоит и какой у вас вопрос.. НО, как мне кажется, пришла пора оставить сестру и мысли о ней! вас волнует ее неблагодарность?? Так вы же сами привезли ее в город, поселили в своей квартире, нашли ей работу. Вы делали это для того, что бы сестра вас благодарила? Вы молодец, помогли ей, но... открою вам секрет: никто никому ничего не должен... вы хотели ей помочь- вы помогли.. А теперь, она живет своей жизнью, и вы живите своей. Зачем вам тратить свои силы, энергию и время на переживания по поводу неблагодарности сестры?! Наслаждайтесь жизнью с мужем. Отпустите и себя и сестру.Время все расставит на свои места.. И, помните? "благими намерениями выложена дорога в ад".. Так что живите для себя! Удачи вам и вашей сестре!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород