Как заново начать любить?

Алина 03.09.2013

Здравствуйте!Мне 21 год,моему мч 27,нашим отношениям 2,5 года.Уже поступило предложение от него о свадьбе(но она пока будет нескоро из-за мат. положения).Вроде бы все хорошо.Но к сожалению есть но..Я перестала относиться к нему как прежде.Стала грубить,не хочу,чтобы ко мне прикасался,целовал,обнимал,насчет близости,так все печально,4 раза в месяц для молодых это катастрофа,и он от этого страдает,какое-то появилось отвражение к сексу,вернее я просто не хочу.Меня он бывает раздражает,Он меня любит,делает для меня все.Но почему-то я не могу ему ответить взаимностью.Не могу сказать слово "люблю",не могу заставить сказать нежные чувства,обнять и т.д.,чувства как будто тухнут,и от этого мне больно и обидно.С ним расходиться не хочу.Но и не знаю как быть,как освежить отношения,как снова проявлять тепло и не было барьера.

Здравствуйте, Алина.

Чтобы понять, что с Вами происходит и разобраться в своих желаниях и тревогах, Вам надо обратиться на очные консультации к психологу. Возможно, за Вашим "раздражением" стоят неосознаваемые Вами внутриличностные конфликты, возможно,  Вы чего-то недополучаете в отношениях и т.д. Причины могут быть самыми разными, а в зависимости от причин и решения ситуации могут быть тоже разными.  Не полагайтесь в своей жизни на авось, как правило из этого ничего хорошего не выходит.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте,Алина.Если я правильно понимаю,Вы стали отворачиваться от мужа при том,что он также тепло к Вам относится.То есть ,причина разлада-не в нем.Значит,она в Вас.И вот,почему.Во первых,подготовка к свадьбе говорит о скором создании семьи.И Вы воспринимаетеэто ,как экзамен или зачет.И все больше,видимо,думаете о незачете.О том,что живя вместе,муж приглядится к Вам и поймет,сколько в Вас недостатков.И тогда он Вас бросит.Фантазия рисует страхи и позор быть брошенной.Поэтому,его прекрасное отношение к Вам начинает Вас раздражать.Страхи сильнее Вас и Вы начинаете в нем искать недостатки.С каждым днем он хуже и хуже.И его нежность раздражает больше и больше.Ведь,скоро будет незачет и позор.Сексуальность исчезла по этой же причине.Вскоре вы станете раздражительной и холодной,чтобы послать намек-(Посмотри на меня внимательнее,видишь,какая я плохая).Я думаю,такая история сейчас Вами разыгрывается.Происходит это из за недоверия к себе.Вы не верите,что Вас можно любить долго,и ни за что.Мама Вас любила только за что-то.Поэтому,сильные страхи не угодить.Я думаю,Вам срочно нужен психолог для поддержки.Иначе,Вы можете разрушить отношения бессознательными страхами.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград