Как быть самим собой?

Юрий 01.09.2013

Что значит быть самим собой это что принять всё как есть? или же просто не казаться лучше ну допустим я хочу там не врать допустим перед девушкой специально или просто делать то что хочется ну допустим мне ничего вообще не хочется депрессия там хочется спать только и есть и ещё по мелочи что нибудь) вообщем помоги пожалуйста...!

Киселевская Светлана Владимировна

"Что значит быть самим собой?"

Да, это значит "принять всё, как есть".

То есть - быть таким, какой Вы есть, "не казаться лучше" и не играть роли...

Тогда и врать не придется...

И "делать то, что хочется" станет возможным...

И не будет надобности "уходить" в депрессию от решения проблем...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Хмарский Владислав Валентинович

Что значит быть самим собой? Это значит быть самим собой. Это на мой взгляд значит прежде всего быть естественным, осознавать свои потребности и желания, различать и позволять себе испытывать самые разные чувства. Это означает продолжать быть даже когда не хочется быть.

И эта фраза в конце -

ещё по мелочи что нибудь) вообщем помоги пожалуйста...!

В общем будь собой Юрий...!

Хмарский Владислав Валентинович, психотерапевт, Ярославль.