Как научиться быть самой собой?

Маргарита 18.07.2016

Здравствуйте!2 месяца назад у меня началось сильное сердцебиение,тахикардия и думала,что будет инфаркт. Через несколько дней пошла к психотерапевту,она диагностировала паническую атакуи выписала атаракс. Я пропила его курсом,тревожности стало поменьше,но появилась депрессия. Ничего не хотелось делать вообще,плаксивость,раздражение и агрессия. Мы пошли на 2 дня в поход,вместе с компанией, лучше не стало. Сходила к психотерапевту еще раз,она мне выписала золофт,но так как это антидепрессант,я не стала его пить,плюс начиталась отзывов в интернете, что он может и не помочь. Сходила к кардиологу,делала холтер, ЭКГ и Эхо, все в норме,никаких отклонений, прописали афобазол и магнерот. Сходила к неврологу,так как начало печь затылок,сказали невроз и нужно съездить отдохнуть. Я спросила про МРТ, сказали,что для своего успокоения могу сделать. Вот завтра пойду. Но главный вопрос в том,что теперь я не могу находиться одна,только с кем-то. Мне уже стыдно,что я хожу к маме на работу,потому что,как только остаюсь дома одна,начинается кошмар,я боюсь что,что-то случится со мной и никого не будет рядом,не знаю что мне делать,скучно,мозг сразу думает о депрессии и вертится это слово. Помогите пожалуйста! мне 23 года.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! проблема в том, что Вы НЕ хотите себе помочь - Вам действительно, нужна медикаментозная помощь (лечение), Вам нужно подбирать лечение и корректировать схему, НО вместо того, чтобы довериться врачу и начать лечиться, Вы обращаетесь в интернет, где читаете отзывы непонятных людей (которые также как и Вы НЕ настроены лечиться) (между тем, масса примеров, когда прием препаратов помогает людям), решаете не принимать лечение и видите, что состояние лучше не становится, возможно, ухудшается, но будете искать какие-то другие варианты. Психолог НЕ может заменить медикаментозное лечение, если состояние депрессивное, ТО НУЖНО лечиться, нужно помогать себе, чего Вы НЕ ДЕЛАЕТЕ - возможно, это состояние дает Вам какие-либо вторичные выгоды. Зачастую проблема именно в том, что люди игнорируют лечение, не пьют таблетки, состояние ухудшается, качество жизни падает, появляются новые симптомы, НО все равно лечиться не будут - почему? отзывы плохие, может не поможет - каждому человеку НУЖНО подбирать СВОИ препараты, которые помогут именно ему, но не начиная лечение, Вы НЕ даете себе ни одного шанса. Смысл ходить по врачам??? проблема ведь уже диагностировано врачом-психотерапевтом! другие врачи не смогут Вам помочь и назначить соответствующее лечение. Тем, что Вы НЕ принимаете лечение, Вы просто упускаете время и хронифицируете свое состояние.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Маргарита

Мне уже стыдно,что я хожу к маме на работу,потому что,как только остаюсь дома одна,начинается кошмар,я боюсь что,что-то случится со мной и никого не будет рядом,не знаю что мне делать,скучно,мозг сразу думает о депрессии и вертится это слово. Помогите пожалуйста!

Вам необходимо выбрать себе специалиста и работать с ним, на это потребуется время.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва